"Росинку" и "Белые камни" ждет масштабная реконструкция

"Росинку" и "Белые камни" ждет масштабная реконструкцияфото из Инстаграма

Проекты обсудили в ледовом дворце

В Чувашии запланировали реконструкцию «Росинки» и «Белых камней». Об этом рассказали в администрации главы республики.

28 ноября в ледовом дворце «Чебоксары-Арена» обсудили два масштабных проекта «Росинка. 2.0. Перезагрузка» и «Белые камни. Новая жизнь». Олег Николаев отметил, что привлечение специалистов из разных сфер, широкой общественности позволяет по-новому взглянуть на привычные вещи и учесть мнение людей.

Раньше «Белые камни» и «Росинка» рассматривались только как места отдыха, но ведь можно развернуть там работу и по другим направлениям. Например, по образовательной подготовке, реабилитации спортсменов, развитию туризма…

«Если мы заложим уже на стадии проектирования в техническое задание такого рода задачи, соответствующим образом сконцентрируем и в итоге реализуем все это, то создадим пространство для разных людей и возможности для реализации всех этих направлений. И, конечно же, объект заживет совершенно другой жизнью - он будет востребован, будет развиваться и обновляться», - сказал глава Чувашии.

Представили проекты Дмитрий Краснов, министр экономического развития Чувашии, и Василий Петров, министр спорта.

«Уверен, что эти проекты станут визитной карточкой Чувашии, нашими брендами и точками притяжения, - сказал Василий Петров. - Как спортивное ведомство, в первую очередь, мы связываем реализацию этих проектов, как возможность прорыва в спортивной отрасли. Мы хотим вывести наш спорт на принципиально новый уровень. И при этом мы понимаем, что при реализации этих проектов, наши объекты станут привлекательными и притягательными не только для профессиональных спортсменов, но и для других жителей республики».

В обсуждении будущей концепции проектов участвовали эксперты спортивной, образовательной и туристической отраслей, архитекторы, представители банков и предпринимательского сообщества, руководители органов власти Чувашии. Их предложения будут переданы разработчикам для составления технического задания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости