Главой администрации Новочебоксарска стал бывший депутат Госдумы России

Главой администрации Новочебоксарска стал бывший депутат Госдумы Россиифото из архива "Про Город"

Решение принято единогласно

В Новочебоксарске выбрали главу администрации. За победителя конкурса депутаты проголосовали единогласно. На пост назначен Павел Семенов. К работе он приступит с 3 декабря.

2 декабря в 15:00 в Новочебоксарске выбрали нового главу администрации. Депутаты города единогласно проголосовали за Павла Семенова. Из открытых источников известно, что Семенову 43 года и он родом из Канаша.

"Для меня это большая честь и серьезный вызов. Я обязуюсь весь свой опыт и знакомства использовать во благо всех жителей города. Контракт подписан с завтрашнего дня. Надеюсь, жители нашего города с каждым днем почувствуют большее внимание и качественную работу, направленную на улучшение качества жизни каждого", - сказал Павел Семенов.

В своем выступлении он сказал, что его работа будет нацелена на то, чтобы быть максимально открытым для новочебоксарцев. По словам Семенова, ему требуется некоторое время, чтобы оценить взаимодействие администрации с населением и анализа ситуации. В ближайшее время новый глава администрации планирует посетить предприятия города и провести инвентаризацию бюджета.

"Нельзя стоять в стороне, нужно отдавать свои силы, знания Родине, Чувашской Республике. Поэтому я принял решение включиться в большую работу. Готов свой опыт в Госдуме и федеральных органах исполнительной власти применить во благо республики и города Новочебоксарск", - говорит Семенов. 

Политическая карьера Семенова:

  • 21 июля 2002 года получил мандат депутата Государственного Совета Чувашской Республики третьего созыва по Восточному избирательному округу № 14 города Канаш.
  • 7 декабря 2003 года получил мандат депутата Государственной думы.
  • С сентября 2011 года по июнь 2012 года занимал должность заместителя министра природных ресурсов и экологии России — Ю. П. Трутнева.
  • С июня 2012 был назначен на должность заместителя министра сельского хозяйства России — Н. В. Федорова.
  • С июня 2015 по май 2018 года значился в должности статс-секретаря — заместителя руководителя Федерального агентства по делам национальностей — И. В. Баринова.
  • С 2018 года по сентябрь 2020 года значился советником члена Совета Федерации от Чувашской Республики Н. В. Федорова.
  • С декабря 2020 года - глава администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики.

После назначения Павла Семенова главой администрации мы поинтересовались у горожан, знают ли они его и чего ожидают. Большинству опрошенных Павел Семенов неизвестен. Один из опрошенных сказал, что слышал о нем и надеется на успешное управление городом. Новочебоксарцы посоветовали новому управленцу обратить внимание на благоустройство Новочебоксарска.

"Дай Бог, чтобы новый глава администрации продолжал благоустраивать наш город дальше. Сейчас много дел, которые нужно закончить. Нужно благоустроить нижнюю набережную", - сказал Ромен Данакари. 

"Порядок чтобы был в парках и на улицах. Я вырос здесь, хочу, чтобы хорошо жилось. Чтобы была стабильность", - сказал Роман Кузнецов.

"Аллея Победы, которая в Юраково - вся темная. Нужно своевременно включать фонари в городе. Помимо благоустройства пока вопросов нет. Также нужно ориентировать население по поводу коронавирусных ограничений, уже не понятно, что можно, а чего нельзя", - сказала Ольга Петрова.

"Мне хотелось сказать, что за магазином "Заря" очень много мусора. Задняя сторона вообще не убирается. Дорога в плохом состоянии. Нужно привести в порядок площадку с памятниками строителям ГЭС. Нужно чтобы администрация обратила внимание на недоделки по благоустройству", - говорит Геннадий Николаев.

"В первую очередь нужно сделать дорогу в деревне Ольдеево. Я даже Путину писала, но реакции нет. Из года в год так и продолжается. Нужно обратить внимание на пригород", - говорит Марина Михайлова.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости