Школьники сняли грязные тарелки после вчерашнего борща, с которых их кормят

Школьники сняли грязные тарелки после вчерашнего борща, с которых их кормятфото народного корреспондента

Директор считает, что дети врут

В чебоксарской школе ученики засняли на видео грязные тарелки. На видеозаписи дети возмутились состоянием посуды. В школе прокомментировали произошедшее и провели проверку.

2 декабря в Чебоксарах в школе № 24 ученики сняли на видео посуду со следами остатков пищи. Одна из родительниц сообщила, что ее ребенок зафиксировал в столовой тарелки со следами вчерашнего борща. После этого дети попросили классного руководителя поменять посуду.

"Еду накладывает классный руководитель или сами дети. На тарелке были следы вчерашнего борща. Видимо, плохо отмыли и подали в таком состоянии", - сообщила мама школьника.

В школе прокомментировали ситуацию и уверили, что нарушений быть не может, так как посуда моется при помощи посудомоечной машины. Соблюдаются санитарные и противоковидные меры. По словам директора школы, дети сами испачкали посуду ради съемки видео.

"Мы разобрались в конкретной ситуации. Дети баловались и без разрешения подошли к месту раздачи. Они клали половник в чистые тарелки, чтобы снять эффектное видео", - сообщили в школе.

После разбирательства директор вызвал одну из родительниц для беседы в школу.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости