Ермолаев отправится в колонию за уклонение от уплаты налогов

Ермолаев отправится в колонию за уклонение от уплаты налоговс сайта cap.ru

Его заключили под стражу

Владимира Ермолаева приговорили к 3 годам в колонии общего режима. Об этом сообщают в пресс-службе СУ СКР по Чувашии и в прокуратуре республики.

Следствие и суд установили, что с января 2014 года по сентябрь 2016 года гендиректор "Суора" уклонялся от уплаты налога. В налоговой декларации Ермолаев указал договор с фирмой, которая якобы выполняла работы для строительной компании. На самом деле контрагент делал ремонт в его личном коттедже.

"Кроме того, были необоснованно завышены затраты на выполнение работ девятью взаимозависимыми организациями, подконтрольными ООО «Суор». Таким образом, злоумышленник уклонился от уплаты налогов, подлежащих уплате возглавляемой фирмой, на общую сумму более 107 миллионов рублей", - сообщают в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

Свою вину бывший гендиректор "Суора" не признал, ущерб не возместил. С учетом доказательств, представленных обвинением, суд признал Ермолаева виновным.

"С учетом позиции прокуратуры, настаивавшей на назначении наказания в виде реального лишения свободы, суд определил виновному наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Причастность осужденного, взятого под стражу в зале суда, к инкриминированному деянию доказана показаниями свидетелей, заключением проведенной налоговой судебной экспертизы, а также иными материалами уголовного дела", - комментируют в пресс-службе прокуратуры Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости