Полвека педагог из Чувашии учит детей любить русскую культуру

Полвека педагог из Чувашии учит детей любить русскую культуруФото из личного архива Светланы Трофимовой

Родители выражают благодарность учителю

Светлана Валентиновна Трофимова, учитель русского языка и литературы Новочебоксарского кадетского лицея, преподает уже 51 год. В 1992 году получила звание заслуженного учителя Чувашской Республики, в 2000 году - Почетную грамоту Министерства образования РФ.

Отзывы об учителе в «Про Город» прислал Артем Максимов. Он считает, что Светлана Валентиновна достойна участвовать и победить в конкурсе «Народный учитель». Напомним, что этот социальный проект проводится при поддержке Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Хотим выразить огромную благодарность замечательному человеку, профессионалу своего дела, прекрасному педагогу Светлане Валентиновне Трофимовой, - пишут родители учеников 11 “А”. - Это учитель с большой буквы, воспитавший не одно поколение детей. И каждый вспоминает ее уроки с теплотой и огромной любовью. Наши дети, ученики 11 класса, очень трепетно и с благодарностью говорят о ней. К каждому ученику она находит индивидуальный подход. Мы, родители, очень признательны Светлане Валентиновне за ее бескорыстный труд, любовь к своей профессии и к нашим детям.

Они считают, что Светлана Валентиновна достойна почетного звания «Народный учитель». Ведь для нее школа - это не просто работа, где она трудится уже больше полувека, а способ сделать мир лучше. Она учит детей писать грамотно и изящно, любить всей душой русскую поэзию и прозу, открывает для них богатство русской культуры.

Родители учеников 5 “В” класса отмечают, что детям важно, как к ним относится педагог.

О Светлане Валентиновне можно с уверенностью сказать, что она очень добрый, чуткий педагог, - говорят они. - У нее определенный подход к каждому ребенку, а это в наше время настолько ценно! За это хотим выразить ей благодарность. Светлана Валентиновна – это необыкновенной души человек. Сколько в ней человечности и такта! Она – педагог с большой буквы этого слова. Можно сказать, что таких учителей как она, практически не осталось. Вот уже более 50 лет, не покладая рук, она всю себя отдает своей работе и ученикам. Ее любовь к детям не выразить никакими словами. Дети чувствуют это и отвечают взаимностью.

Голосование за почетное звание «Народный учитель» продлится с 21 по 27 декабря. Успейте отдать свой голос за любимого педагога!

Генеральные партнеры проекта

Магазин «Дом текстиля»
Группа ВК: vk.com/textilson
Инстаграмм: @textilson

Компания «Лента»
Сайт: lentacheb.ru
Инстаграмм: @lentabrand

Компания «Мосокна»
Группа ВК: vk.com/mosokna21
Инстаграмм: @mosokna_21

Компания «Экспресс Двери»
Группа ВК: vk.com/expressdoors12
Сайт: Экспрессдвери.рф
«Одноклассники»: ok.ru/expressdoors12
Инстаграмм: @sklad_dveri_cheb

...

  • 0

Популярное

Последние новости