Мужчина каждый Новый год воссоздает сюжет деревенской жизни людей в Чувашии

Мужчина каждый Новый год воссоздает сюжет деревенской жизни людей в Чувашиифото Ольги Пчелкиной

Посмотреть на творение приезжают жители из других деревень и городов

Житель деревни Кильдишево Ядринского района на протяжении трех лет выставляет перед домом фигуры людей. В преддверии Нового года Павел Антонов мастерит и одевает их в чувашскую национальную одежду. Тем самым мужчина старается поднять настроение своим близким людям.

17 декабря в “Про Город” обратилась внучка Павла Ольга Пчелкина. Девушка рассказала о творении своего дедушки. Сейчас создателю фигур 75 лет. Мужчина всю жизнь работал в колхозе трактористом. Идея создавать фигуры жителей чувашских деревень посетила Павла в 2017 году. С тех пор он ежегодно мастерит и, создавая сюжетную картину, выставляет фигуры возле своего дома. Сами фигуры 75-летний мужчина мастерит из сена, головы вырезает из пенопласта, красками рисует лицо и одевает в одежду, которая имеется дома. 

Внучка Павла рада, что у нее есть такой дедушка.

“Я очень горжусь им. Помимо творчества мой дед занимается спортом, каждый день бегает. В свои 75 лет выглядит молодо. Все мы в семье берем с него пример”, - рассказывает Ольга Пчелкина.

Жители деревни относятся к творчеству Павла позитивно. Им очень нравится. Посмотреть на творение  приезжают жители из других деревень и городов. Глава Ядринского сельского поселения неоднократно награждал Павла грамотой.Сам мужчина объясняет, что мастерит фигуры для своей семьи. В основном он хочет порадовать внуков, чтобы им было приятно приезжать в гости в деревню.

...

  • 0

Популярное

Последние новости