В Чувашии начали выдавать новогодние пособия, которые пообещал Путин

В Чувашии начали выдавать новогодние пособия, которые пообещал Путинфото из архива "Про Город"

По 5 тысяч рублей получают родители детей до 7 лет включительно

В Чувашии в выходные начали выдавать новогоднее пособие от Путина. Выплата составила 5 тысяч рублей. 

17 декабря во время пресс-конференции Владимир Путин сообщил, что некоторые российские семьи ждет новогодний подарок: родители детей до 7 лет включительно получат по 5 тысяч рублей. Жители Чувашии сообщают, что деньги уже начали поступать на счета. Информацию об этом подтвердили в Управлении Пенсионного фонда по региону.

"Абсолютному большинству семей 5 тысяч рублей будут выплачены проактивно, по принципу “социального казначейства”: за выплатой не надо никуда обращаться, поскольку Пенсионный фонд беззаявительно оформит и перечислит средства на основе принятых весной и летом решений о выплатах на детей. Уже в прошлые выходные, 19 и 20 декабря, начался перевод единовременной выплаты", - сообщил представитель Управления Пенсионного фонда.

Заявление понадобится только в случае, если ребенок появился в семье в июле 2020 или позднее. Либо если родители не получали ни одну из выплат на детей ранее.

"Заявление о единовременной выплате на детей до 7 лет включительно принимается только в клиентских службах Пенсионного фонда и на портале госуслуг до 1 апреля 2021 года", - разъяснили в пресс-службе ведомства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости