Глава Чувашии срочно приехал в Вурнары из-за напряженной ситуации

Глава Чувашии срочно приехал в Вурнары из-за напряженной ситуацииcap.ru

"Ситуация, которая здесь сложилась, вызывает много вопросов"

Власти Чувашии отправились в Вурнарский район. Там долг за газ достиг суммы в более чем 18 млн рублей. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Чувашии.

21 декабря глава республики провел выездное совещание в администрации Вурнарского района. Обсуждали, в частности, вопросы образовавшей задолженности за поставленный природный газ. На начало декабря сумма достигла 18,6 млн рублей.

"Ситуация, которая здесь сложилась, вызывает много вопросов. Они связаны, прежде всего, с тем, что объекты теплоснабжения некоторое время назад были переданы в концессию. Из содержания концессии очевидно, что они должны были быть обеспечены определенными инвестициями, соответствующей модернизацией. К сожалению, этого не случилось. Ситуация усугубляется задолженностью за потребленный газ", – заметил руководитель региона.

Основной долг в 18,2 млн рублей числится за теплоснабжающей организацией "ТеплоКомфорт", с которой у муниципалитета заключено концессионное соглашение. Задолженность образовалась в 2014-2015 годах, когда организацией управлял другой собственник. В настоящее время в причинах образовавшихся долгов разбираются следственные органы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости