Больницы и аптеки Чувашии переведут в усиленный режим работы

Больницы и аптеки Чувашии переведут в усиленный режим работыиз архива «Про Город»

Это на период новогодних праздников

Министр здравоохранения России поручил аптекам, больницам и лабораториям работать в усиленном режиме в новогодние праздники. Также он сообщил, что завершаются клинические испытания вакцины от COVID-19 для людей старше 60 лет. Об этом сообщают в пресс-службе Минздрава Чувашии.

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко провел селекторное совещание с регионами. От Чувашии был министр здравоохранения республики Владимир Степанов, а также руководители подведомственных учреждений.

"В новогодние праздники прошу организовать круглосуточное дежурство в стационарах, обеспечить готовность медицинских организаций и укомплектованность бригад скорой помощи, первичную специализированную помощь, работу круглосуточных аптек, лабораторно-поликлинических центров, КТ исследований, круглосуточных травмпунктов, подготовить достаточное количество крови и ее компонентов", — сказал Мурашко.

Также он добавил, что завершаются клинические испытания вакцины от новой коронавирусной инфекции для людей старше 60 лет, и скоро она поступит в регионы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости