В Чувашии главу сельского поселения подозревают в служебном подлоге

Из бюджета ушли сто тысяч рублей

В Чувашии главу сельского поселения подозревают в служебном подлоге. Управленец подписал документы, которые содержали недостоверные данные. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Чувашской Республике.

В СУ СКР Чуваши возбуждено уголовное дело в отношении главы Персирланского сельского поселения Ядринского района. Главу подозревают по части 1 статьи 292 УК РФ - "Служебный подлог". По версии следствия, в августе этого года подозреваемый, занимая вышеуказанную должность, нарушил закон. Он подписал документы, зная о том, что подрядчик не полностью выполнил свои обязательства. Управленец несмотря на это подписал бумаги.

Подрядчик должен был выполнить работы по благоустройству спортивной площадки в деревне Нагорное Персирланского сельского поселения.

"На основании вышеуказанных документов в сентябре 2020 года на счет подрядчика были необоснованно переведены бюджетные денежные средства в размере 100 000 рублей, в то время как работы по обустройству спортивной площадки до настоящего времени в полном объеме не выполнены", - сообщили в пресс-службе.

Сейчас проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Также устанавливаются причины и условия, способствовавших ситуации. Расследование продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости