По утрам на остановке "МТВ-Центр" выхватывают из автобусов людей без масок

По утрам на остановке "МТВ-Центр" выхватывают из автобусов людей без масокиз архива «Про Город»

Местные жители возмущены поведением мобильных групп

В Чебоксарах продолжают проверять наличие масок у пассажиров общественного транспорта на остановках. МТВ стало обычным местом проведения утренних рейдов по штрафам. С самого утра в час пик полицейские выхватывают из автобусов людей. В связи с чем жители города остаются недовольными.

28 декабря очередной рейд вышел с проверкой на остановку “МТВ-Центр”. Мобильная группа совместно с полицией в утренний час пик проверяла наличие масок. Как только проверяющие видели человека без маски сразу же ловили его. После чего ревизоры начинали составлять акт. 

Проверка на данной остановке проходит не впервый раз. Предыдущая проверка проходила 24 декабря, после которой в “Про Город” обратилась горожанка. Она была возмущена отношением мобильной группы. 

“Сегодня в 8:20 утра я стала свидетелем нелицеприятной картины. На остановке “МТВ-Центр” сотрудники полиции вылавливали пассажиров из маршруток. Именно тех, кто выходил из общественного транспорта без маски. Одного мужчину так резко одернул за куртку сотрудник полиции, что в ответ мужчина выразил глубокое недовольство. Мы понимаем о веденном масочном режим, но зачем так грубо-то”, - поделилась свидетельница происходящего.

Раннее “Про Город” писал, что 16 декабря мобильной группой были пойманы 19 пассажиров общественного транспорта. Все они были без масок и на них также составили акты из-за нарушения.

Жителям города, за отсутствие маски в общественном месте, выписывают следующие штрафы:

  • Для граждан – от 1 до 30 тысяч рублей
  • Должностным лицам – от 10 до 50 тысяч рублей
  • Предпринимателям – от 30 до 50 тысяч рублей
  • Организациям - от 100 до 300 тысяч рублей

...

  • 0

Популярное

Последние новости