Водитель забрал груз жителя Чувашии и по дороге распродал

Водитель забрал груз жителя Чувашии и по дороге распродалфото из архива "Про Город"

Требовалось доставить внутренности животных

Полицейские Чувашии задержали подозреваемого в мошенничестве. Мужчина обещал оказать транспортные услуги и исчез вместе с грузом. Ущерб оценили в 1,7 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Чувашской Республике.

Батыревские полицейские задержали мужчину, которого подозревают в мошенничестве. В марте прошлого года 55-летний житель Батыревского района договорился с водителем об услуге перевозки в Ростовскую область. Нужно было доставить около 4 тонн внутренностей крупного рогатого скота.

"Но до адресата субпродукты на сумму более 1 миллиона 700 тысяч рублей так и не доехали. Сам перевозчик вскоре и вовсе перестал выходить на связь. Об инциденте мужчина сообщил в отдел МВД России по Батыревскому району", - сообщили в пресс-службе.

Сотрудники уголовного розыска нашли предполагаемого афериста. Им оказался 41-летний житель Краснодарского края. Злоумышленник признался, что не выполнил условия договоренности и сбыл груз в Волгоградской области.

"В отношении ранее судимого за мошенничество мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские восстанавливают обстоятельства произошедшего. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество", - сообщили в ведомстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости