В Чебоксарах снова готовят митинг по аналогии с 23 января

В Чебоксарах снова готовят митинг по аналогии с 23 январяФото из архива "Про Город"

Соответствующие сообщения появились в соцсетях

В Чебоксарах снова собираются организовать незаконный митинг. В этот раз его назначили на воскресенье, 31 января. Соответствующее сообщение появилось сегодня в Интернете. 

Подобные митинги организаторы обещают провести и в других городах России, как это произошло на прошлой неделе. Напомним, 23 января, несмотря на предупреждения правоохранительных органов о незаконности данных мероприятий, на улицы мегаполисов вышли тысячи человек. Разгонять толпу пришлось полиции. В результате были задержаны сотни наиболее активных и сопротивляющихся граждан. 

Исключением не стала и Чувашия. В минувшую субботу в несогласованном митинге участвовали более тысячи человек, десятки из них в итоге оказались в отделении полиции.

"Попытки провести несогласованное публичное мероприятие, а также любые провокационные действия со стороны их участников будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться", - предупреждали ранее в МВД. 

О незаконности данного митинга упоминали и чиновники, которые уточнили, что мероприятие не было согласовано в законном порядке с органами власти. Более того, к ним не поступало никаких документов с попыткой его согласования. 

Ранее "Про Город" писал, что в Чебоксарах задержали организатора митинга 23 января.

...

  • 0

Популярное

Последние новости