Житель Чувашии мастерит железных коней из старых деталей (ВИДЕО)

Житель Чувашии мастерит железных коней из старых деталей (ВИДЕО)

Снегоход, тракторы и в планах ― вертолет

Умельца Станислава Владимирова из Красноармейского района односельчане называют Кулибиным. Практически из металлолома он делает полезные в хозяйстве вещи. За его эксклюзивной техникой обращаются даже из окрестных деревень. 
 
Ну кто еще из местных в магазин на снегоходе добирается? Только Станислав Германович. Мотор, руль и сиденье ― со старого мотоцикла. Лыжи сделал сам из имевшегося металлолома. За продуктами съездить да внука в садик отвезти ― техника оказалась очень полезной в хозяйстве. Хоть и небольшой агрегат получился, зато двухместный. 45 километров в час набирает этот «малютка». Бензина много не употребляет. Супер - скорости на селе и не нужны ― считает мастер. Потихоньку да и добираюсь в нужное место. 
 
- От души делается, поэтому радуешься, хочется жить дальше. А что ― сейчас 62 только, - говорит Станислав Владимиров, мастер.
 
Идеи новых механизмов рождаются в мастерской. Станислав Германович предпочитает все делать своими руками. Заводским машинам не доверяет, да и не по карману они. А тут свою фантазию можно применять сколько угодно. Вот из этой старой кабины маленький трактор планирует собрать. Только нужно поднакопить еще деталей. А вот этого зеленого «железного коня» умелец собрал аж в 1978 году. Трактор до сих пор на ходу, только цвет меняет из сезона в сезон. Соседи не нарадуются на такого мастера. Всегда придет на подмогу со своими агрегатами.
 
Подробнее смотрите на видео.

Видео: ГТРК Чувашия

...

  • 0

Популярное

Последние новости