Чувашия стала регионом с самой низкой младенческой смертностью

Чувашия стала регионом с самой низкой младенческой смертностьюфото из архива "Про Город"

Каков процент умерших детей

Чувашия вышла в лидеры по младенческой смертности. По данным Росстата показатель стал самым низким по России. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Чувашии.

Росстат опубликовал информацию по показателю младенческой смертности. За 2020 год в Чувашии он самый низкий по России - 2,1‰. В течение пяти лет Чувашия сохраняет лидирующие позиции по всей России. С 2015 по 2020 годы он снизился с 3,3 ‰ до 2,1 ‰.

"Перинатальные центры, детские поликлиники и стационары играют чрезвычайно важную роль в снижении младенческой смертности, но не только они. Также важна ответственность родителей за жизнь и здоровье детей. В Чувашии при детских поликлиниках организован социальный патронаж семей с детьми, в том числе семей, находящихся в социально опасном положении", - сообщила главный педиатр Минздрава Чувашии Эльвира Павлова.

Известно, что патронаж начинается в день выписки новорожденного домой. Медики выходят на дом, чтобы проверить в каком состоянии находится семья. Также проверяются жилищно-бытовые условия.

Справочно: "‰" - pro mille - на тысячу - одна тысячная доля, 110 процента; обозначается (); используется для обозначения количества тысячных долей чего-либо в целом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости