В Чебоксарах поймано пять участников разбойного нападения

В Чебоксарах поймано пять участников разбойного нападения

Злоумышленники требовали от потерпевшего 500 тысяч рублей

По версии следствия, вечером 18 февраля прошлого года злоумышленники вывезли из города Чебоксары на своем автомобиле 24-летнего мужчину, похитив у него сотовый телефон и требуя от него 500 тысяч рублей, якобы полученных от противоправной деятельности. В ответ на отказ потерпевшего, они избили его, а один из злоумышленников нанес ему удар рукояткой пистолета травматического действия по голове, а затем другой - выстрелил из него потерпевшему в ногу. 
 
Далее они вернулись обратно в Чебоксары, где заставили потерпевшего пригласить своего 24-летнего друга, ожидавшего его у кафе, к ним в автомобиль. Когда тот выполнил эту просьбу, злоумышленники избили и его, нанеся ему удары рукояткой пистолета по голове, а также руками и ногами - по другим частям тела, после чего похитили у него автомобиль, завладев ключами и документами на него. 
 
После этого они вывезли обоих молодых людей за город, нанося им в пути следования побои и продолжая требовать передачи им денежных средств, угрожая ножом. Затем они привезли потерпевших в квартиру к одному из злоумышленников, где связали их руки и ноги электрическим проводом от сетевого фильтра, ремнем и металлической проволокой, после чего надели им на голову целлофановые пакеты. 
 
После этого потерпевших остался охранять подельник осужденных, а остальные уехали развлекаться. Потерпевшим удалось самостоятельно выбраться из этой квартиры около 5 часов утра 19 февраля, поскольку их «охранник», который должен был следить за ними, уснул. 
 
- В настоящее время задержано пятеро участников разбойного нападения, еще двое злоумышленников в возрасте 26-ти и 19-ти лет находятся в розыске, - сообщили в пресс-службе Следственного управления СК России по Чувашской Республике.

...

  • 0

Популярное

Последние новости