98-летняя чебоксарка погибла из-за загоревшегося телевизора

98-летняя чебоксарка погибла  из-за загоревшегося телевизора

Надышавшись угарным газом, женщина упала замертво, не дойдя нескольких метров до выхода

4 марта в 13:10 на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в доме № 10 по бульвару Юности в Чебоксарах. В службу спасения позвонил владелец одной из квартир. Пожилой горожанин, вернувшись вместе с супругой из магазина, почувствовал запах гари еще на лестничной площадке. 
 
Когда мужчина открыл входную дверь, из прихожей повалил густой черный дым. Прибывшим по тревоге спасателям хозяин сообщил, что внутри осталась его 98-летняя теща: она тяжело передвигалась и выбраться сама не смогла. Пенсионерку пожарные обнаружили на полу в коридоре. Надышавшись угарным газом, женщина упала замертво с ключом в руке, не дойдя нескольких метров до выхода.
 
- Огонь бушевал на кухне – горела мебель. Пламя сотрудники МЧС затушили быстро. По предварительной версии, причиной трагедии могло стать нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования: загорелся телевизор, который хозяева подключили в одну розетку вместе с холодильником, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Чувашской Республике.
 
Тем же днем пожар вспыхнул в Калининском районе столицы. Дым, валивший из окна дома №42 по проспекту Мира, заметили возвращавшиеся с учений бойцы 6-ой городской пожарной части. Через минуту спасатели уже были на месте ЧП.
 
После того, как сотрудники МЧС потушили огонь и провели эвакуацию жильцов, объявилась хозяйка чадящей квартиры. Она, как выяснилось, и была виновницей переполоха. Уходя в гости к соседке, женщина оставила на кресле включенный электрочайник, о котором «благополучно» забыла. Теперь в квартире придется делать ремонт – дым закоптил стены и потолок, огонь повредил мебель.

...

  • 0

Популярное

Последние новости