В Чебоксарах волонтеры и полицейские за несколько часов нашли пропавшую школьницу

В Чебоксарах волонтеры и полицейские за несколько часов нашли пропавшую школьницу

Где нашли ребенка

В Чебоксарах пропавшую школьницу нашли за несколько часов. До исчезновения последний раз ее видели выходящей из школы. Обнаружили позже в подъезде жилого дома. К поискам подключились полицейские и волонтеры.

11 марта в Чебоксарах пропала 9-летняя девочка. Ребенок около 14:00 вышел из школы, но не вернулся домой. Около 18:00 родители подали заявление о пропаже ребенка. Полицейские совместно с волонтерами организовали поиск. Последние собрались к 20 часам в Новоюжном районе, чтобы совместно обойти местность. Около 20:40 поступило сообщение, что девочку нашли. О ситуации рассказал один из участников поиска.

"После школы она домой не пришла, телефона с собой не было. На тренировку тоже не пришла. Девочку нашли в подъезде. Она зашла в первый попавшийся подъезд и сидела там. А выйдя из него, она не знала, куда идти. Добрые люди ее напоили чаем и позвонили в полицию", - рассказывает участник поисков.

В отделе взаимодействия со СМИ УМВД РФ по городу Чебоксары прокомментировали произошедшее и сообщили, что к поиску пропавшей девочки активно подключилась общественность. С самой девочкой все в порядке.

"После 20 часов вечера в полицию позвонила жительница дома по улице Ленинского Комсомола, которая увидела пропавшую девочку в подъезде. Оказалось, та не слишком хорошо запомнила дорогу домой, так как не так давно перешла из другой школы, и заблудилась", - пояснили в пресс-службе МВД по Чувашской Республике.

...

  • 0

Популярное

Последние новости