Глава Чувашии продолжит рассматривать изменение времени на один час

Глава Чувашии продолжит рассматривать изменение времени на один часФото из архива "Про Город"

Вопрос часового пояса в Чувашии обсуждается не первый год

В Чувашии вопрос часового пояса обсуждается не первый год. В январе местные власти выступили с предложением перевести время в республике на час вперед. Эту ситуацию прокомментировал глава Чувашии в своем “Инстаграме”.

12 марта Олег Николаев затронул тему изменения часового пояса в Чувашии. По его словам, фактическая разница во времени нашей республики с Москвой составляет около 50 минут. 

“Мы провели опрос об изменении времени на час вперед среди граждан. По его результатам, часть сельских жителей была “за” смену часового пояса. Но большинство опрошенных предлагают оставить все как есть”, - рассказал глава республики.

Депутаты Госсовета Чувашии приняли решение обсудить эту тему в формате парламентских слушаний. Олег Николаев ожидает активное участие в данном вопросе всех общественников, чтобы выработать единое мнение. 

“Если большинство захочет перейти на новое время, то нужно будет выработать соответствующее решение. Мы будем должны выйти с инициативой в адрес Государственной Думы. Далее президент России должен утвердить это решение. Поэтому нужно хорошо подумать и прийти к общему мнению”, - прокомментировал Олег Николаев.

Напомним, участие в голосовании приняли 8200 человек. Результаты были такими:

  • "Да, это (перевод) необходимо" - 36 процентов;
  • "Нет, не вижу в этом смысла" - 47 процентов;
  • "Мне все равно" - 5 процентов;
  • "Верните сезонный перевод часов" - 13 процентов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости