Синоптики назвали день, когда в Чувашию постучится весна

Синоптики назвали день, когда в Чувашию постучится веснаиз архива «Про Город»

Прогноз на неделю

Сегодня впервые с начала марта температура в Чебоксарах поднялись выше нулевой отметки. В общем, говорят синоптики проекта "Погода в Чувашии", началась оттепель.

Во вторник в северо-западных районах Чувашии будет идти снег, закружит метель. Температура воздуха днем тоже достигнет плюсовых значений. Хотя сохранится сильный юго-западный ветер с порывами до 14 метров в секунду.

В среду ожидается погода без осадков. Скорее всего, этот день станет самым теплым на этой неделе. Даже на высоте облаков будет всего 3-4 градуса мороза. А у земли ожидается до 5 градусов тепла.

В четверг атмосферное давление понизится, увеличится вероятность кратковременных осадков, но зато утихнет ветер. Начиная с этого дня и до конца недели температура воздуха будет ниже ноля градусов даже в дневные часы.

В пятницу тоже пройдет небольшой снег, а направление ветра поменяется на северное. В выходные дни по ночам снова подморозит до 10-15 градусов. К тому же в субботу и воскресенье будет еще и довольно ветрено. Вероятность осадков — небольшая.

"Очередное похолодание связано с влиянием лунных циклов. Именно в эти дни в предыдущие два месяца была зафиксирована самая низкая температура воздуха. Но в этом есть и положительный момент — это значит, что скоро к нам придет долгожданное тепло. Как ожидается, в день Полнолуния, 28 марта, погода вернется в климатические рамки, а в начале апреля даже превысит норму", — рассказывают специалисты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости