В Чувашии десять человек упали с крыш за семь дней

В Чувашии десять человек упали с крыш за семь днейфото с сайта mk103.med.cap.ru

Что объединяло всех пострадавших

В Чувашии за несколько дней 10 человек упало с крыш во время чистки снега. Пострадавшим оказали скорую медицинскую помощь. Об этом сообщает пресс-служба Медицины катастроф.

В Чувашии за последние семь дней в скорую помощь обратились 10 человек со схожей проблемой. Все они упали с крыши во время чистки снега. Все пострадавшие в возрасте от 50 лет до 71 года. Медики оказали обратившимся помощь и эвакуировали их в больницы.

24 марта за помощью обратился 65-летний житель Канаша, который упал с крыши частного дома. Медики оказали пациенту необходимую помощь и доставила в больницу для обследования. Мужчина отделался ушибами.

23 марта 54-летний житель Лапсар госпитализирован в больницу с переломами. Мужчина упал с крыши бани и пролежал на снегу полчаса. Его нашли родственники. В Цивильском районе с крыши упала 70-летняя женщина.

"Как человек советской закалки, пенсионерка не стала вызывать скорую помощь сразу. Напоминаем, что падение с высоты опасно, и даже если травма кажется незначительной, всё равно стоит обратиться в травмпункт. Только специалист может оценить степень повреждения. Очевидцам нельзя транспортировать пострадавшего своими силами", - поясняют в пресс-службе.

Медики отмечают, что у упавшего с высоты могут быть множественные переломы. Также переломы позвоночника и таза и человеку без медицинского образования сложно их распознать.

"В этом случае первая помощь оказывается на месте, а эвакуацией в больницу занимается скорая помощь. В холоднее время года, пока едет скорая, нужно следить, чтобы пострадавший не переохладился: набросить теплую одежду, по возможности напоить горячим чаем", - подытожили в Медицине катастроф.

...

  • 0

Популярное

Последние новости