В Новочебоксарске горел склад «Химпрома»: руководство города и спецслужбы оценили ситуацию

В Новочебоксарске горел склад «Химпрома»: руководство города и спецслужбы оценили ситуациюИнстаграм главы администрации Новочебоксарска @pavelsemenov_nchk

Что показали пробы воздуха

Вечером 26 марта жители Новочебоксарска заметили языки пламени в промзоне города. Сообщения о случившемся стали поступать из разных районов города. 

На утро глава администрации Новочебоксарска Павел Семенов в своем аккаунте в Инстаграм сообщил, что на одном из складов Химпрома случился пожар. 

"26 марта в 21.13 на ЕДДС Новочебоксарска поступило сообщение, что на ПАО "Химпром" в корпусе 603а цеха №45, складе полимерной тары, сырья и готовой продукции произошло возгорание в одном из отсеков", - написал сити менеджер, который лично выехал на место происшествия.

На пожар кроме оперативных служб съехались следственно-оперативные группы ГОВД, ГО и ЧС, Прокурор города, руководство Химпрома. Все службы города сработали оперативно. Возгорание потушили быстро. Как сообщают очевидцы, в 21.25 огня уже не было видно.

"Лабораторный центр ФМБА 29 замерил концентрацию хлора и оксида углерода возле Химпрома, и в 4 контрольных точках города . Превышений не обнаружено. Так же Роспотребнадзор в 3 точках Новочебоксарска произвёл лабораторные исследования проб воздуха на превышение ПДК на хлор и гидрохлорид. Угрозы жизнью и здоровью людей отсутствуют", - сообщает Павел Семенов.


В настоящее время контрольно-надзорные органы продолжают проверку. Причины пожара устанавливаются.

...

  • 0

Популярное

Последние новости