Власти Чебоксар осудили водителя автобуса №52, который высадил ребенка-безбилетника

Власти Чебоксар осудили водителя автобуса №52, который высадил ребенка-безбилетникафото из архива "Про Город"

Действия водителя были противозаконны

В Чебоксарах 23 марта водитель автобуса высадил школьника, который не смог оплатить проезд. Мальчику на вид было лет восемь. На эту новость отреагировал в своем Инстаграме заместитель главы города Чебоксары Николай Владимиров. 

16 марта Госдума приняла закон, который запрещает водителям и кондукторам принудительно высаживать детей без билета из транспорта. Водитель городского маршрута № 52, с госномером 789, проигнорировал новые правила и высадил мальчика-безбилетника. Пассажиры хотели оплатить ребенку билет, но не успели. Мальчик выбежал из автобуса. Многодетный отец и чиновник Николай Владимиров был удивлен узнав об этом. 

“С 7 марта вступил в силу закон, запрещающий принудительно высаживать из общественного транспорта детей до 16 лет. То есть, действия водителя – противозаконны”,  - пишет Николай Владимиров.

Николай Владимиров допускает, что городские перевозчики проявили халатность и не донесли до каждого сотрудника новые положения. Поэтому он попросил администрацию города Чебоксары организовать ознакомление водителей и кондукторов общественного транспорта с новым законом под роспись.

“Помимо этого, я предложил запланировать совещание в администрации, на которое мы пригласим перевозчика и этого маршрута, и всех остальных, и обсудим все моменты. Ситуация ни в коем случае не должна повториться!”, - поделился чиновник.

По словам Николая Владимирова, это позволит исключить повторение таких возмутительных происшествий в будущем. Лично он сам воспитывает троих детей и считает, что даже если ребенок сознательно потратил деньги и решил бесплатно проехаться на автобусе - это не повод его высаживать. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости