Для жителей Чувашии смягчили требования для получения пособий на детей от 3 до 7 лет

Для жителей Чувашии смягчили требования для получения пособий на детей от 3 до 7 летФото из архива "Про Город"

Действовать новые правила начнут с 1 апреля

В России смягчили требования для получения пособий на детей от 3 до 7 лет. Действовать новые правила начнут с 1 апреля 2021 года. Об этом сообщают на сайте "Лента.ру". 

Теперь при назначении пособия больше не будут учитывать доли в квартире, которые составляют одну треть и менее. То же касается земельных участков в сельской местности площадью до одного гектара (до этого было 0,25 гектара). 

Ранее власти говорили, что размер выплаты будет пересчитан уже с 1 января 2021 года. Для этого родителям нужно  подать заявление на портале госуслуг или при личном посещении МФЦ. Сделать это можно с 1 апреля по 31 декабря. 

Согласно новым правилам, размер выплаты будет зависеть от доходов семьи и сможет достигать 50, 75 и 100 процентов от регионального прожиточного минимума на ребенка ежемесячно. А не фиксированные 50 процентов, как это было раньше. 

Степень нуждаемости семьи будут определять исходя из сведений о доходах, полученных за четыре месяца до назначения выплаты. В них будут включены доходы от трудовой и предпринимательской деятельности, стипендии, пенсии, социальные выплаты, проценты по вкладам, доходы от сдачи имущества в аренду и алименты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости