Спецпроект «ПроГород»

Где провести выходные:

крутые варианты с баней, мангалом
и прочими радостями
От городской суеты, рабочих будней, даже от домашней обстановки нужно время от времени отдыхать. Если нет возможности поехать к морскому побережью или приобрести тур за границу, можно найти отличные места для отдыха и на территории Чувашии или в соседних регионах.

Можно уехать не только на длительное время, но даже на день или на два. Это может быть как романтический уикэнд, так и семейный отдых. «Про Город» собрал список мест, где вы сможете расслабиться и отвлечься от повседневных забот.

Парк-отель «Усадьба»

Отдых на природе в черте города
Настоящий оазис посреди городской суеты - парк-отель «Усадьба».

Во-первых, это шикарный ресторан, в меню которого представлены блюда для ценителей русской, кавказской и европейской кухни. Здесь вы можете вкусно поесть в прекрасной обстановке.

Во-вторых, после завершения вечера в ресторане, вы можете остановиться в отеле. Вам на выбор будут представлены десять номеров со всеми удобствами для спокойного отдыха.

В-третьих, если вам уже приелись классические рестораны, то на выбор есть пятнадцать уютных домиков, где вы также сможете провести время вдвоем или собраться за большим столом в компании друзей.

Здесь вы не только можете провести уикэнд, но и отпраздновать любое торжество, будь то свадьба, день рождения, выпускной или корпоратив. Поверьте, тут точно знают, как сделать ваш особенный день незабываемым. Для этого в ресторане парк-отеля есть пять залов для проведения банкетов.

Самый большой зал вмещает до 250 гостей, а все вместе они рассчитаны на 400 персон.

В парк-отеле «Усадьба» действует система скидок для обладателей карты постоянного клиента. А также скидка* именинникам: на неделе — 20 %, а в сам день рождения — 25 %.

*Акции бессрочные. Подробности по тел. 8 (8352) 37-53-53


Ждем вас по адресу:
Чебоксары, Пристанционная, 5 б
Парк-отель «Усадьба»
Телефоны:
Ресторан — 8 (8352) 37-53-53
Отель — 8 (8352) 37-07-07

Санаторий «Надежда»

Выходные с пользой для здоровья
Отдых может приносить пользу для здоровья. Например, в санаторий «Надежда» люди приезжают со всей России, чтобы пройти комплексные программы лечения и, конечно же, отдохнуть.

Четыре самые востребованные программы:

  1. «Практикум здоровья» - программа очищения организма на клеточном уровне, по-другому эндоэкологическая реабилитация. Методика основана на очистке лимфатической системы и межклеточного пространства от накопившихся токсинов. Программа разработана на основе лучших восточных практик, понимании целостности человеческого организма с учетом использования самых прогрессивных методов и достижений западной медицины. Позволяет восстановить нормальное функционирование всех систем и тканей организма, нормализовать вес и обрести душевное равновесие.

  2. Программа «Ясный ум». Продолжительностью 5 и 10 дней, направлена на улучшение микроциркуляции головного мозга. Восстанавливает память, улучшает кровоснабжение мозга, снижает артериальное давление, уменьшает шум в голове и ушах, нормализует сон, умственные процессы, очищает сосуды головного мозга.

  3. Программа «Возрождение печени». Продолжительность этой программы 5 и 10 дней. В санатории используются две методики, которые отличаются лекарственными препаратами, разным составом лекарственных средств. Обе методики направлены на улучшение микроциркуляции печени, восстановление печеночных клеток, очищение печени при вирусном гепатите, алкогольном поражении или на профилактику отравления продуктами алкоголя, при заболеваниях желчного пузыря и ожирении.

  4. Программа «Здоровое сердце продолжительностью 5 и 10 дней направлена на улучшение работы сердца, кровоснабжения сердечной мышцы, снижение артериального давления, нормализацию ритма сердца, питание каждой клетки миокарда, насыщение сердца кислородом, очищение сосудов сердца от атеросклеротических бляшек.

Стоит отметить, что санаторий «Надежда» - обладатель уникальных минеральных источников. Здесь вы можете попробовать природную лечебно-столовую минеральную воду «Сывлах Здоровье», «Родник Надежды», йодобромный рассол. Санаторий участвует в 3-ем этапе программы возврата средств (кешбэка) за туры по России.

Воспользуйтесь скидками* на санитарно-курортное лечение в санаторие «Надежда»: весь март и апрель - 30 %; в мае скидка - 40 %

*Скидка 30% действует до 30.04.2021, 40% - до 31.05.2021. Подробности у администратора. Лицензия ЛО-21-01-00187 от 18.03.2019


Ждем вас по адресу:
Новочебоксарск, ул. Набережная, 46.
Санаторий «Надежда»
Телефоны:
8 (8352) 77-04-04, 70-95-80,
8 (800) 770-01-78.
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

Физкультурно-оздоровительный центр «Белые Камни»

Отличные условия для отдыха и оздоровления
Он располагается в экологически чистой местности Мариинско-Посадского района, в самом сердце лесной чащи на берегу реки Волга, которая, кстати, в этих краях осталась в своем первозданном виде и сохранила множество островов. Так как комплекс расположен в пяти километрах от шумной трассы, тут очень тихо и спокойно - можно отдохнуть душой.

ФОЦ «Белые камни» предлагает разнообразные варианты отдыха. На просторной территории комплекса расположено три благоустроенных трехэтажных корпуса, столовая, клуб, летняя эстрада, медпункт и многое другое.

Здесь можно отдохнуть в кругу семьи или с коллегами, провести торжества, спортивные или профессиональные праздники, корпоративные вечера, семинары, совещания. К услугам отдыхающих - как взрослых, так и детей - несколько оборудованных спортивных площадок для игры в волейбол, футбол, мини-футбол, баскетбол, русский бильярд, настольный теннис, баня русская и сауна. А на берегу Волги – ухоженный песчаный пляж.

Здесь вы можете насладиться ухой, шашлыками, рыбалкой, а зимой покататься на лыжах, санках и ватрушках. После дня, наполненного активным отдыхом, приятно будет расслабиться в жаркой сауне или настоящей русской бане, а купание в проруби и снегу взбодрит и дух, и тело.

Оздоровительный центр «Белые камни» функционирует круглогодично. Для организации отдыха и оздоровления детей от 6 до 17 лет, проведения учебно-тренировочных сборов спортсменов ежегодно планируются не менее 6 смен.Из них 4 летних смены продолжительностью 21 день, весенняя и осенняя смена продолжительностью не менее 7 дней.

Внимание! Объявлен старт продаж коммерческих путевок на летние смены 2021 года. Стоимость путевки 22 000 рублей.

Ждем вас по адресу:
Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район, с. Сотниково, ул. Полевая, 25.
Офис: Чебоксары, ул. Чапаева, 14, корпус 1
Физкультурно-оздоровительный центр «Белые Камни»
Телефоны бронирования:
8 (8352) 55-30-56, 55-30-53
Приемная: 8 (8352) 55-30-55,

Зона отдыха «FOREST-ПАРК»

Проведите время весело в лесной зоне
Если вы планируете весело провести день рождения, торжество или просто собраться с друзьями и близкими, то зона отдыха «FOREST-ПАРК» идеально подойдет для вас.

Семь просторных уютных беседок в парке «Роща Гузовского», неподалеку от центра города, создадут отличную атмосферу для вашего отдыха.

На территории есть волейбольная площадка, удобный заезд и большая парковочная зона, горка и ватрушки, беспроводная колонка в каждой беседке. В холодное время года беседки отапливаются. Сотрудники зоны отдыха обещают сделать ваше пребывание в «FOREST-ПАРК» запоминающимся.

При заказе беседки на 4 часа — 5-й час в подарок*!

*Акция бессрочная. Подробности у администратора зоны отдыха


Мы находимся:
в парке «Роща Гузовского», ул. Мичмана Павлова, 19в
Зона отдыха «FOREST-ПАРК»
Бронируйте беседки по телефону:
8 (8352) 46-26-36

База отдыха
«Моя Дача»

Загородный отдых с русской баней на дровах
Разбавить городские будни можно поездкой на дачу. Но если её у вас нет, вы можете забронировать коттеджи на базе отдыха «Моя Дача» недалеко от Чебоксар в деревне Яуши. Все удобства включены в стоимость: телевизор, Интернет, кондиционер, отопление, холодильник, микроволновка, туалет, душ, ванная, полностью укомплектованная кухня со всей необходимой посудой.


Сами дома очень уютные и комфортабельные, с несколькими спальными номерами. На территории базы есть просторные площадки с мангалами для приготовления шашлыков и блюд на костре. Для детей организована своя игровая зона с качелями — скучно не будет ни взрослым, ни малышам. А самое главное преимущество этой базы отдыха — настоящая русская баня на дровах. Она точно придаст вашему отдыху деревенский колорит.

К тому же сейчас заказывать дома в «Моей Даче» очень выгодно, так как до 1 мая 2021 года здесь действует скидка 30 % на всё!

Узнавайте подробности и бронируйте свой отдых у администратора.

Ждем вас по адресу:
Чебоксарский район, дер. Яуши, ул. Новояушская, 7
База отдыха «Моя Дача»
Телефон:
8(8352) 49-11-71

База отдыха «Волжская деревня»

База отдыха в сосновом бору на берегу реки Волга
В 30 киломерах от города Чебоксары в сосновом бору на берегу реки Волга располагается живописная база отдыха «Волжская деревня». Здесь вы можете вдохнуть чудесный чистый воздух и насладиться комфортабельными условиями проживания.

Хочется отметить, что база отдыха функционирует с 2009 года и за это время зарекомендовала себя, как излюбленное место для семейного и корпоративного отдыха.

Уютные коттеджи, в каждом из которых своя сауна, шатры для проведения мероприятий и торжеств, кафе-бар с летней террасой и мангалом, русская баня на дровах с бассейном и купальным чаном, пляж, причал для яхт и катеров, летний открытый бассейн с подогревом, собственная минеральная вода - всем этим можно воспользоваться в «Волжской деревне». Идеальное место, где можно отдохнуть от суетного и пыльного города, поправить здоровье, расслабиться душой и телом.

А если вы арендуете дом в будние дни, 2 часа сауны получите в подарок*

*Акция действует до 30.04.2021. Подробности у администратора

Мы находимся:
Чувашская Республика, г. Чебоксары, Заволжье. Въезд на территорию санатория «Чувашия» 800 метров в сторону Волги.
Офис: ул. Дзержинского, д. 25, офис 1
База отдыха «Волжская деревня»
Телефоны:
8 902 287 33 00 — телефон бронирования
8 927 668 23 66 — круглосуточно
8 927 668 23 64 — дежурный администратор

Туристический комплекс
«Заимка»

Комфортный отдых на природе на любой вкус
В туристическом комплексе «Заимка» можно отдохнуть так, как любите вы: будь это размеренный отдых с семьей на природе, выезд с друзьями на шашлыки и в баню или яркая, веселая вечеринка.

А все потому, что на территории комплекса есть
• 3 гостевых дома с отдельной баней и зоной для барбекю
• 3 банкетных зала для проведения взрослых и детских праздников,свадеб, конференций
• ресторан традиционной кухни
• бани на дровах с беседкой и мангалом на территории
• гостиница из деревянного сруба с уютными номерами
• детская площадка

Разнообразить свой отдых можно верховой ездой под руководством опытных инструкторов, для маленьких гостей есть дружелюбный пони Василек. В теплое время можно воспользоваться прокатом лодок и катамаранов, порыбачить, снять беседку с панорамным видом, поплавать в открытом бассейне.

А еще в туристическом комплексе очень живописно и красиво. прекрасное место для свадебных церемоний и фотосессии на природе. На территории есть магазин с натуральными полуфабрикатами собственного производства.

Цены в «Заимке» снижены* до 31 августа 2021 года. Заказывайте гостевые дома с воскресенья по четверг: большие дома (до 10 человек) - 18 000 руб./сутки; маленький дом (до 7 человек) 15 000 руб./сутки

*Подробности по телефону 8(8352) 22-82-94

Ждем вас по адресу:
Чебоксарский район, дер. Чиршкасы, ул. Кукшумская, 47а
Туристический комплекс «Заимка»
Телефоны:
8(8352) 22-82-94,
8 (83540) 2-26-02
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru