На мать ребенка, выпавшего из окна многоквартирного дома, составили протокол

На мать ребенка, выпавшего из окна многоквартирного дома, составили протоколфото проекта "Город грехов"

Инцидент произошел накануне вечером

На мать ребенка, который накануне выпал из окна многоквартирного дома, составили протокол. В МВД проводят проверку. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

Вечером 15 апреля в Чебоксарах из окна многоквартирного дома выпал 4-летний ребенок. Летящего с высоты пятого этажа малыша попытался поймать случайный прохожий. Действия мужчины позволили смягчить падение ребенка. 

Самого спасителя зовут Вениамин Егоров. По его словам, все произошло в считанные секунды. 

"Когда я подбежал к окну, мальчик свисал на карнизе 5-го этажа. Я успел подставить руки, и он упал на них, потом на газон. Я сразу набрал номер 112 и вызвал помощь. Все произошло стремительно, и раздумывать времени не было. К счастью, мальчик остался жив", - поделился герой. 

Ребенка госпитализировали в реанимационное отделение Республиканской детской клинической больницы. Его состояние врачи оценивают как средней степени тяжести. Сейчас малыш уже переведен в обычную палату.

Стоит отметить, что на момент происшествия в квартире помимо 4-летнего малыша находился еще один ребенок. Это выяснили спасатели, которые сразу после происшествия с помощью альпснаяржения проникли в квартиру через верхний этаж и вызволили второго малыша. Родителей дома не было. 

По факту произошедшего в МВД по Чувашии проводят проверку. В отношении матери несовершеннолетних составили протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

"По поручению врио министра внутренних дел Чувашии Алексея Веселовского будет проведена тщательная проверка обстоятельств случившегося и условий, в которых содержались дети", - прокомментировали в региональном МВД. 

Ранее свою проверку по данному происшествию организовали в прокуратуре Чувашии.

Видео

...

  • 0

Популярное

Последние новости