Власти Чувашии ускоряют темпы вакцинации взрослых, открывая все больше пунктов

Власти Чувашии ускоряют темпы вакцинации взрослых, открывая все больше пунктовфото из архива "Про Город"

Будет дополнительно задействовано 30 пунктов для вакцинации

В Чувашии задействован 51 пункт вакцинации от коронавируса. В ближайшее время дополнительно откроют еще 30 пунктов. Об этом сообщил министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов на еженедельной планерке. 

В республике борются с коронавирусной инфекцией 6 мобильных медицинских пунктов и 10 мобильных прививочных бригад. При поставках вакцины в больших количествах будут задействованы 82 бригады. Продолжена вакцинация в торговом центре “Каскад”.

“Планируется охватить вакцинацией более 60% взрослого населения - это 588906 человек. На 19 апреля первым компонентом вакцинировано 59443 человек, из которых 31 728 человек  старше 60 лет. Вторым компонентом вакцинировано 36884 человек, и которых 18976 человек старше 60 лет”, - сказал Владимир Степанов.

По словам министра здравоохранения, активно проводится вакцинация сотрудников медицинских, образовательных, социальных организаций, силовых структур и промышленных предприятий. Всего в 196 организованных коллективах таких, как “Химпром”, “Промтрактор”, “Электроприбор” и “Элара” вакцинировано 6257 человек. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости