Новочебоксарку заставили стать секс-рабыней в Ливане

Новочебоксарку заставили стать секс-рабыней в Ливане

В работорговле подозреваются жительница Чебоксар и иностранец

По версии следствия, летом 2009 года в Новочебоксарске гражданин Ливанской Республики предложил местной жительнице  трудоустроится в качестве официантки и танцовщицы в городе Табардже на территории Ливана. 
 
В сентябре 2009 года девушка приехала в город Москву, где ее встретила подельница ливанца, которая проводила ее в аэропорту «Шереметьево» в Ливан. 
 
Там ее встретил инициатор преступления, а в последующем устроил на работу в ночной клуб, при этом у нее под предлогом оформления временной регистрации был изъят заграничный паспорт. 
 
В последующем потерпевшей было объявлено о том, что она будет бесплатно оказывать услуги сексуального характера местным жителям. Поскольку у россиянки не было документов, удостоверяющих личность, она была вынуждена заниматься проституцией в течение нескольких недель. 
 
Лишь в середине октября 2009 года девушке удалось тайно обратиться в посольство Российской Федерации в Ливанской Республике, которое оказало ей содействие в возвращении на Родину. 
 
- В настоящее время подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщает пресс-служба Следственного управления СК России по Чувашской Республике.

...

  • 0

Популярное

Последние новости