Горожане напали на охранников и помогли сбежать воровке

Горожане напали на охранников и помогли сбежать воровкефото народного корреспондента

Почему так произошло

В Чебоксарах в одном из крупных ТЦ произошел конфликт. Женщина прошла мимо кассы и не оплатила покупки. На выходе ее попытались остановить охранники, а горожане помешали им это сделать и дали женщине скрыться.

27 апреля в распоряжении "Про Город" появилось видео, на котором несколько мужчин удерживают охранника. Видео было снято 4 апреля 2021 года возле ТЦ "Питер" в Северо-Западном районе Чебоксар. Очевидец сообщает, что этому предшествовала следующая ситуация: женщина забыла оплатить продукты, а ее остановили охранники.

Один из случайных прохожих помешал охранникам остановить пенсионерку. Охранника схватили сзади, а женщина в этот момент скрылась. Ситуация попала на камеру случайного очевидца.

"Сотрудники охраны превышали свои полномочия. Руководители не выполняют свои обязанности и не проводят для них инструктаж. Вопиющий случай, пожилого человека тянуть за руку", - сообщил очевидец.

По мнению очевидцев, охранники превысили свои полномочия, и они были вынуждены освобождать пенсионерку, которая "забыла" оплатить кошачий корм и сметану. Позже охранники высказались, что горожане им помешали предотвратить хищение. Последние на это ответили, что хищения не было, так как продукты остались лежать на асфальте перед магазином.

В пресс-службе МВД по Чувашской Республике сообщили, что факт хищения был. В полицию поступило сообщение об этом.

"Женщина похитила сметану и корм для кошек на общую сумму 340 рублей. Личность нарушительницы устанавливается", - сообщили в ведомстве.

Видео. Подробно о ситуации:

...

  • 0

Популярное

Последние новости