В Чебоксарах сотрудники кафе закрыли посетителей, чтобы найти украденный телефон

В Чебоксарах сотрудники кафе закрыли посетителей, чтобы найти украденный телефонфото из архива "Про Город"

Как выявили подозреваемого

В Чебоксарах полицейские "по горячим следам" раскрыли кражу. В одном из кафе города у посетителя украли телефон. Пропажу обнаружили у другого посетителя, об этом сообщили в пресс-службе МВД по Чувашской Республике.

30 апреля в полицию поступило сообщение из кафе на 324-й Стрелковой Дивизии в Чебоксарах. Звонивший сообщил, что произошла кража телефона за 15 000 рублей. На место прибыли сотрудники ППС, которые заметили, что двери кафе закрыты изнутри.

"Такое решение было принято администрацией кафе, после того, как 25-летний посетитель обратился с просьбой помочь найти его мобильник. В ходе просмотра записи с камер видеонаблюдения, сотрудники полиции установили, кто подходил к мужчине, пока тот спал", - сообщают в ведомстве.

Подходившим к спящему, оказался 20-летний посетитель этого же заведения. Прибывшая следственно-оперативная группа досмотрела подозреваемого и нашла у него телефон.

"В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации - "Кража". До суда ранее не судимый житель Чебоксар будет находиться под подпиской о невыезде", - отметили в пресс-службе МВД по Чувашской Республике.

...

  • 0

Популярное

Последние новости