В Чувашии сделают единый тариф на воду, создав компанию-оператора

В Чувашии сделают единый тариф на воду, создав компанию-оператораиз архива "Про Город"

Чем это обосновано

Власти республики взяли курс на установление в регионе единых тарифов на воду. Однако на практике спешить с этим не стоит, говорят чиновники. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Чувашии.

В нашей республике решили просчитать единый тариф на водоснабжение и водоотведение. Если этого не сделать, у жителей Чувашии могут возникнуть вопросы, почему регион один, а тарифы разные.

"Если в регионе появится единый оператор по водоснабжению и водоотведению, но будут разные тарифы, то люди, живущие в одной республике, но в разных муниципалитетах, будут справедливо задавать вопросы, почему все платят по-разному, – сказал глава Чувашии Олег Николаев. – В обозримом будущем все жители республики, независимо от муниципалитета, будут платить по единому тарифу. Мы должны прийти к этой системе, которая ясна с точки зрения экономики, эффективности и прозрачности формирования тарифов".

К слову, руководитель региона отметил, что спешить с введением единого тарифа не стоит. Сначала необходимо установить переходный этап.

Ранее "Про Город" сообщал, что в Новочебоксарске отключают отопление.

...

  • 0

Популярное

Последние новости