Женщина ночью встретила пропавшего мальчика в Чебоксарах и довезла до Кугесь: "Жалею, что поверила ему"

Женщина ночью встретила пропавшего мальчика в Чебоксарах и довезла до Кугесь: "Жалею, что поверила ему"фото из архива "Про Город"

Что он сказал чебоксарке

В Чувашии нашли пропавшего ребенка, который ушел из дома накануне. Произошло это в Кугесях, но ранним утром, почти ночью, его заметили в Чебоксарах. Об этом "Про Город" сообщила женщина, которая довезла ребенка до поселка.

5 мая пропал 10-летний мальчик, который живет в Кугесях вместе с мамой. Он не вернулся с прогулки, и вскором времени начались его поиски. Спустя 12 часов его нашли. В поиске принимали участие 45 человек, 10 из которых были местные добровольцы. Люди осмотрели лесопарковую территорию и ближайшие районы.

С редакцией "Про Город" связалась чебоксарка, которая встретила этого мальчика, когда он был в столице Чувашии. По ее словам, утром около 4:30, она вышла на улицу выгуливать собаку. В это время она заметила одинокого ребенка. Он шел в сторону остановки "Пригородный автовокзал", возле здания на проспекте Ивана Яковлева, 3, возле завода "Электроприбор". Женщина решила узнать, как он здесь оказался в такое время и куда идет.

"Сначала он мне сказал, что живет в Чебоксарах и едет в сторону "Питомника". Потом признался, что живет в Кугесях. При этом говорил, что был у друга, и мама знает, где он. Я, конечно, понимала, что маршрутку ему придется ждать до 6 утра, поэтому убедила довезти до дома на машине. Пришлось взять своего ребенка, который проснулся к тому времени. Втроем поехали в Кугеси", - рассказывает чебоксарка.

Приехав в Кугеси, ребенок попросил оставить его около магазина "Магнит" около Советской улицы. По словам женщины, ребенок убедил ее, что дойдет до дома самостоятельно. В Кугеси они приехали около 4:50 утра.

"Я впервые в такой ситуации оказалась и не была готова. Конечно, теперь, я понимаю, что не нужно было его отпускать в тот момент одного, нужно было сразу везти его домой", - поясняет женщина.

Напомним, что мальчика  нашли 6 мая в 10:50. То есть он бродил по поселку еще шесть часов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости