Чебоксарцы с самого утра несут цветы и игрушки к мемориалу погибшим казанцам: "Горе не бывает чужим"

Чебоксарцы с самого утра несут цветы и игрушки к мемориалу погибшим казанцам: "Горе не бывает чужим"Фото из архива "Про Город"

Видео, фото

С самого утра жители Чебоксар приносят цветы и игрушки к временному мемориалу памяти погибших в казанской гимназии. Площадка скорби в столице Чувашии установлена возле памятника Ленину на улице Карла Маркса. 

Напомним, 11 мая в одной из гимназий Казани произошла трагедия. 19-летний молодой человек открыл огонь в здании учебного заведения. В результате происшествия погибли девять человек, еще 23 пострадали. 

Слова соболезнования в связи с произошедшим ранее выразил глава Чувашии. Он поручил дополнительно проанализировать ситуацию с обеспечением безопасности во всех школах республики. 

12 мая в Татарстане объявлено днем траура. Жители Чувашии вместе со всей страной разделяют боль утраты и возлагают к мемориалу мягкие игрушки и цветы. На площади Республики звучит музыка, и дежурят волонтеры. 

"Я работаю в детском саду. Положила игрушку. Гвоздик уже не найдешь. О трагедии узнала через СМИ. Не понимаю, как взрослого парня могли пропустить в учебное заведение. Например, мои дети ходят в 62-ю школу. Туда не то, что чужих, даже родителей не пропускают", - делится горожанка Ирина Васильева. 

"Горе не бывает чужим, дети не бывают чужими. Дети все наши. Очень больно. Хочется их обезопасить, сохранить. У меня у самой ребенок, девочка, четыре с половиной года... Думаю, жестокость людей идет из детства. Поэтому нужно любить своих детей, правильно воспитывать, чтобы подобных происшествий не происходило", - рассказала Надежда Романова. 

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости