Новую выплату в 5 тысяч рублей получат 18 тысяч семей Чувашии

Новую выплату в 5 тысяч рублей получат 18 тысяч семей Чувашиииз архива "Про Город"

Что сказали о 10 тысячах

Семьи с детьми в Чувашии скоро получат новые пособия, ранее озвученные Путиным. Речь идет о выплатах по 5 тысяч и 10 тысяч рублей и не только. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Чувашии.

Неполные семьи, где есть ребенок от 8 до 16 лет включительно, будут получать пособие в 4951 рубль 50 копеек, если их среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека. По предварительному прогнозу, данную выплату получат 18-20 тысяч семей республики. Оформить пособие можно будет на портале госуслуг. Минтруд России скоро подготовит все документы и откроет возможность для подачи заявлений.

Другую меру поддержки семьи с детьми получат в августе. Это будет единовременная выплата по 10 тысяч рублей на каждого ребенка-школьника для подготовки к учебному году, в том числе на будущих первоклассников. По данным Минобразования Чувашии, выплаты придут на 148 834 детей.

Также нуждающимся женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности, будет предусмотрено ежемесячное пособие до рождения ребенка в размере половины регионального прожиточного минимума трудоспособного гражданина. За выплатой нужно обратиться в Пенсионный фонд России, подав заявление на портале госуслуг. Выплата будет назначаться при условии, что среднедушевой доход семьи не превышает прожиточного минимума на человека.

...

  • 0

Популярное

Последние новости