В Новочебоксарске старшей по дому плюют в лицо и обливают фекальными массами: "Причина мне не известна"

В Новочебоксарске старшей по дому плюют в лицо и обливают фекальными массами: "Причина мне не известна"фото Андрея Андреева

Что говорят очевидцы и родственники

Жительница Новочебоксарска стала жертвой нападений соседки - ее периодически поливают пахучей жидкостью. Пожилая женщина связывает это со своей должностью старшей по дому. Об этом "Про Город" сообщила сама горожанка, которую облили фекальными массами.

17 мая в "Про Город" обратилась пенсионерка из Новочебоксарска. Элефтина Алексеева уже 34 года живет в доме на Советской, 6. Большую часть из этого времени она является старшей по многоквартирному дому.

Женщина рассказывает, что с недавнего времени одна из соседок выражает в ее сторону явно оскорбительные действия. По ее словам, в течение полугода ее периодически и исподтишка поливают жидкостями, похожими на фекальные массы, и мажут входную дверь неизвестными пахучими субстанциями.

"Я старшая по дому уже много лет, такого никогда не происходило. Никаких мер не могу найти на человека. Соседка моя плюет мне в лицо, обливает фекалиями, однажды выбежала из подъезда и как плеснула в меня чем-то... Приезжала полиция, все фотографировали. Причина мне не известна, на нее, видимо, в суд подали, а она на мне, как на старшей по дому, отрывается, видимо", - говорит пенсионерка.

По словам родственников, к конфликту могли привести действия Элефтины Алексеевой, которая запретила жильцам парковаться на газоне. Также она добилась капитального ремонта дома и ведет активную позицию по дому, чем задевает интересы соседки.

Женщине сломали почтовый ящик, облили жидкостью и брызнули баллончиком в глаза. Элефтина Алексеева утверждает, что пережила около 6 нападений. Каждый из инцидентов они зафиксировали в полиции. По их словам, заявления не приносят должного эффекта, и последнее нападение на пенсионерку совершилось 13 мая.

Одна из местных жительниц подтвердила слова старшей по дому и назвала эту ситуацию "не очень здоровой". Корреспонденту не удалось узнать у женщины, которую обвиняют в нападениях, в чем причина ее поступков, дверь в квартиру она не открыла.

В свою очередь, оскорбленная и испуганная таким поведением новочебоксарка сообщила, что доведет информацию до руководства Следственного комитета России, если на ее заявления не отреагируют уполномоченные ведомства.

"Сейчас мы в Прокуратуру написали, в Следственный комитет хотим тоже. Как обезопасить жизнь человека, почему никаких мер воздействия нельзя принять?" - подытожила дочь пенсионерки.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости