Чебоксарка выронила сотовый в такси и потеряла полмиллиона рублей

Чебоксарка выронила сотовый в такси и потеряла полмиллиона рублейскрин видео

Она не установила пароль на гаджет

Чебоксарка лишилась всех накоплений, случайно выронив телефон в такси. Подозреваемых в снятии денег со счета нашли на следующий день. Об этом сообщает ГТРК "Чувашия" со ссылкой на пресс-службу МВД по Чувашии.

Мобильный телефон с установленной системой бесконтактных платежей чебоксарка случайно выронила в салоне такси. Она практически сразу обнаружила его пропажу и обратилась к оператору транспортной компании. Однако сначала ей отказали в предоставлении данных. Позже она все же получила номер и имя таксиста, звонила, но он не ответил.

На следующий день женщина обратилась в полицию. Также выяснилось, что с банковских счетов чебоксарки сняли все накопления — 667 тысяч рублей. Известно, что ее телефон не был защищен паролем.

Как выяснилось, гаджет присвоили пассажиры, которых таксист подвозил после потерпевшей. Им удалось подобрать комбинацию пин-кода для входа в банковские приложения. Отмечается, что они пытались скрыть свою внешность: использовали маски и солнечные очки. Из-за того, что был вечер, это было странно и запоминалось.

Оперативники установили машину, на которой передвигались подозреваемые. Пассажир "Лады Приоры" до последнего отказывался от причастности к преступлению. Они сначала говорили, что машина была в ремонте. Потом владелец авто сказал про угон, но в итоге во всем признался.

Заведено уголовное дело. Деньги потерпевшей вернули.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости