Чебоксарец, упав с восьмого этажа, отделался лишь испугом

Чебоксарец, упав с восьмого этажа, отделался лишь испугом

Пролетев 25 метров, парень рухнул в сугроб

Происшествие произошло в Новоюжном районе Чебоксар с 25-летним Денисом. Парень не удержался на подоконнике и выпал с восьмого этажа.
 

Решил покурить на кухне 

В среду, 28 марта, молодой человек заглянул в гости к своим друзьям. Компания расположилась на кухне. 
 
- Хозяин квартиры сказал, что на кухне курить нельзя, - рассказывает Денис. - Но я все равно задымил, открыв полностью окно. Когда выкидывал сигарету, то потерял равновесие и полетел вслед за окурком. Все произошло в доли секунды: я даже не понял, как оказался в сугробе.
 
 

Хотел напугать девушку? 

У Юрия, друга Дениса, совсем другая версия случившегося. 
 
- Сначала Денис шутил по поводу ссоры со своей девушкой, а затем залез на подоконник, - сообщает Юрий. - Я не успел среагировать, как он оказался за окном.
 

«Подумала, что упала палка»

Соседка с шестого этажа во время происшествия находилась на кухне.
 
- Я увидела, как сверху что-то упало, - говорит женщина. - Подумала, что это палка. Но мой сын тоже это видел и сообщил, что рухнул человек.
 

Переломов нет

Скорая помощь приехала быстро и увезла Дениса в БСМП.
 
- Пострадавший поступил в состоянии средней тяжести, - поясняет главный врач БУ «ГБСМП» Александр Зайцев - Это состояние больше было обусловлено психоэмоциональным стрессом. В ходе обследования выявлен ушиб мягких тканей плеча и предплечья. Как правило, при таком падении бывают тяжелые травмы, несовместимые с жизнью. В нашей практике это не первый случай, когда человек отделался ушибом.
 

Мистика? 

Денис уверен, что его спас брат, который умер несколько лет назад.
 
- Когда я летел, то почувствовал, будто меня кто-то поддерживает, - говорит молодой человек. - Думаю, что это был брат. Благодарен всем, кто был в тот момент со мной и тем, кто не забывал обо мне и приходил навещать в больнице.
 

Проводится проверка

Несмотря на счастливое стечение обстоятельств, ситуацией занимается полиция. Скорее всего, уголовное дело возбуждаться не будет. 
 
- По всем указанным фактам проводится доследственная проверка, - поясняют в УМВД России по Чебоксарам.
 
Как сообщает газета «Pro Город Пенза», в октябре 2011 года у них произошел подобный случай. Выпавший из окна 10 этажа мужчина остался жив, сломав себе лишь одно ребро.

...

  • 0

Популярное

Последние новости