В Чебоксарах разбился двухлетний малыш: он выпал с десятого этажа

В Чебоксарах разбился двухлетний малыш: он выпал с десятого этажафото СУ СКР по Чувашской Республике

Что известно о случившемся

В Чебоксарах двухлетний ребенок выпал из окна. После этого он умер. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР и Прокуратура Чувашии.

26 мая около 17:20 в Чебоксарах на Бульваре Юности из окна 10-го этажа выпал 2-летний ребенок. Предварительно, малыш остался в комнате без присмотра взрослых. Он вышел на балкон, залез на подоконник и выпал. От полученных травм ребенок скончался на месте.

Следователи СУ СКР по Чувашии незамедлительно выехали на место происшествия. Проводится его тщательный осмотр, опрашиваются очевидцы. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

"СУ СКР по Чувашии еще раз напоминает родителям о необходимости быть предельно бдительными и не оставлять детей без присмотра в комнатах, где открыты окна, в том числе на режим проветривания. Ограничьте доступ ребенка на подоконник, отодвиньте от него всю мебель и игрушки. Во избежание подобных происшествий настоятельно рекомендуем установить на окна специальные блокираторы", - подытожили в ведомстве.

В Прокуратуре сообщили, что на место происшествия выехал и прокурор Московского района.

"Прокуратурой Чувашии по данному происшествию организована проверка, в ходе которой будут установлены подробные обстоятельства произошедшего, дана надлежащая оценка деятельности родителей и иных лиц, не обеспечивших безопасное нахождение ребенка в квартире", - сообщили в пресс-службе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости