Николаев объяснил митинги молодежи скукой после коронавируса

Николаев объяснил митинги молодежи скукой после коронавирусаиз "Инстаграма" О. Николаева

"Долго отсутствовало общение"

В Петербурге Николаеву задали вопрос про митинги и Навального. Он объяснил выход молодежи на улицы города скукой во время пандемии. Об этом сообщает РБК.

Глава Чувашии находится на Петербургском международном экономическом форуме. По его словам, люди, выходившие на митинги, "не против чего-то протестуют, а хотят самовыразиться".

"Долго отсутствовало общение и проявлялся разрыв между органами власти и молодежью в изоляции, молодежь скучала. Отсутствовало выстраивание взаимоотношений как институциональных, так и содержательных, из-за этого молодежь не то что протестовала, а определенным образом самовыражалась", — сказал он.

Также глава нашего региона добавил, что участие в протестах зимой принимали в основном не жители республики, а приезжие.

"Они приезжали специально для того, чтобы, использовав момент, определенным образом раскачать ситуацию и направить неудовлетворенное состояние молодежи в русло протеста. Эти люди финансировались в том числе из-за рубежа, их подготовка, их координация", — добавил глава Чувашии.

В личном общении Николаев отметил, что молодые люди, бывшие на митингах, признавались, что у них "нет претензий, они не поддерживают Алексея Навального или кого-либо", а хотят "быть вовлеченными в процессы и быть полезными обществу".

...

  • 0

Популярное

Последние новости