Инструкция: как сделать дачный дом пригодным для круглогодичного проживания

Инструкция: как сделать дачный дом пригодным для круглогодичного проживанияФото рекламодателя

Несколько этапов процедуры и рекомендации

Ваш дачный дом настолько хорош, что вы решили жить в нем круглый год и даже прописаться? Или приезжать в любое время года? Рассказываем, как признать его  пригодным для проживания. Для этого лучше обратиться к специалистам. Как правило, процедура проходит в 3 этапа:

1. Необходимо заказать технический паспорт инвентаризационного бюро. В техпаспорте инженер БТИ отразит, в каком состоянии находятся фундамент, стены, перекрытия, кровля, перегородки, а также укажет прочую важную информацию, необходимую для последующей работы.

2. Специалисты выезжают на объект, проводят обмерные работы, фотографируют дефекты, проводят при необходимости инструментальный контроль прочностных и геометрических характеристик. В ходе обследования дома инженеры определяют, насколько конструктивные элементы соответствуют прочностным, санитарным и противопожарным требованиям. Кроме того, проверяют расчеты конструкций, теплотехнические расчеты. При оформлении заключения выдаются рекомендации, если здание не соответствует каким-то параметрам.

3. Оформление прописки. Это занимает совсем мало времени, если удачно пройдены два первых этапа. Однако перед оформлением прописки нужно вызвать пожарного инспектора, который также ставит свою визу в заключении.

Итак, если вы владелец дачного домика и хотите признать его пригодным для проживания и получить прописку:

1. Постройте действительно прочный крепкий дом, где сможете жить     комфортно в любое время года, даже холодной зимой.     

2. Обеспечьте дом необходимыми инженерными ресурсами: водопроводом (центральным или скважиной), газовым или печным отоплением, сетью электроснабжения. По возможности подключите дом к центральной     канализационной сети или установите септик.     
    
3. Уделите достаточно внимания пожарной защите здания: обработайте     деревянные конструкции антипиренами    и антисептиками, проводите электропроводку     в специальных негорючих кабель-каналах.

Для строительства дома вам потребуются специалисты, которые знают все особенности работ. Поэтому заказывать их лучше у организаций с большим опытом. Так, надежную кровлю под ключ вам установят в компании «Кровля 21». Более 700 установленных крыш и 100-процентно довольные клиенты по всей Чувашии лучше всего характеризуют уровень и качество услуг.

Почему жители Чувашии и соседних регионов обращаются в компанию «Кровля 21»?

1. Большой опыт работы. Компания на рынке более 12 лет. И постоянно стремится к совершенству: улучшается качество монтажа и кровли, сотрудники с регулярно повышают уровень профессионализма. И они отлично знают технологию монтажа кровли с соблюдением СНиП и ГОСТ.

2. Экономия. Специалисты рассчитают точное количество материала, что позволит сэкономить до 30 % и уменьшить отходы в 4 раза. У компании собственное производство кровли и поэтому ее комплектуют по оптовым ценам — всего от 250 рублей за кв.м.

3. Индивидуальный подход. Здесь знают все уязвимые места кровли и особенности разных видов строений. И обязательно подберут тип кровли для дома с учетом вашего бюджета и пожеланий.

4. Широкий спектр услуг. Компания работает со всеми видами кровли: металлочерепица, фальцевая и гибкая кровля.

Также «Кровля 21» выполнит:

- ремонт и демонтаж крыши;

- монтаж водосточных и стропильных систем;

- установку мансардных окон.

Еще здесь проверят вашу смету от другой компании на наличие неоригинальных и ненужных комплектующих, на завышенную стоимость материалов. И предложат более выгодные условия.

Компания работает без выходных и праздников и дает гарантию 5 лет.

Пригласите специалиста для бесплатного замера по телефону 8-961-347-78-37.

Сайт krovlya21.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости