Николаев лично разберется с отключением электричества на "мусорном" полигоне

Николаев лично разберется с отключением электричества на "мусорном" полигонеcap.ru

Мусор приходилось отвозить в соседний район

В Новочебоксарске возникла проблема с подачей электроэнергии на полигоне по переработке мусора. С 8 июня электричество дали. Однако чиновники продолжают разбираться в проблеме. Об этом сообщает ИА Regnum.

Напомним, что все началось 7 июня, когда энергосбытовая компания отключила подачу электроэнергии на ряд "мусорных" объектов в Новочебоксарске. Причиной стали долги. Это отразилось на работе полигона "Ситиматик", который обслуживает половину населения Чувашии. В итоге мусор временно вывозили на полигон в соседний район.

Подачу электроэнергии возобновили 8 июня, а 9 июня глава республики Олег Николаев прокомментировал сложившуюся ситуацию.

"Буквально в двух словах хотел бы обозначить дополнительные задачи в связи с произошедшим 7 июня, когда была отключена электроэнергия на объекте мусороперегрузочной станции в Новочебоксарске и полигоне захоронения отходов, сказал он. — 8 июня в ходе совещания […] выяснилось, что данный объект по какой-то причине не был включен в число объектов, которые не подлежат отключению от электрической энергии. Прошу Министерство природы в кратчайшие сроки устранить этот пробел и включить данный объект в число тех, которые не должны отключаться ни при каких обстоятельствах.

При этом выявился и ряд других моментов, которые лежат в плоскости недобросовестной конкуренции и, скажем так, применения доминирующего или монопольного положения на рынке. Поэтому прошу сделать соответствующее обращение в Прокуратуру Чувашской Республики на предмет исполнения федерального законодательства со стороны концессионера и дать соответствующую оценку. И в адрес федеральной антимонопольной службы на предмет соблюдения организациями доминирующего или монопольного положения на рынке".

Руководитель Чувашии поручил все сделать в кратчайшие сроки, а также попросил докладывать ему лично о ходе ситуации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости