Обнародована дата начала приема заявок по выплатам на детей-школьников

Обнародована дата начала приема заявок по выплатам на детей-школьниковиз архива "Про Город"

Прошение будут рассматривать пять рабочих дней

Жители Чувашии получат выплаты на детей школьного возраста к началу учебного года. Для этого нужно будут написать заявление в территориальный орган ПФР, которое будут рассматривать в течение пяти рабочих дней. Об этом сообщает Минтруд России.

Согласна опубликованному документу, единовременную выплату получат родители, усыновители, опекуны или попечители детей в возрасте от 6 до 18 лет.

«Заявление на выплату можно будет подать дистанционно на портале Госуслуги или лично в отделении Пенсионного фонда. Обратиться за выплатой можно будет с 15 июля до 1 ноября 2021 года. При дистанционном обращении через портал Госуслуги никаких справок от родителей не потребуется», - уточняют в пресс-службе министерства.

Отмечается, что пособие выплатят семьям, имеющим детей в возрасте от 6 до 18 лет, если ребенку исполнилось шесть лет до 1 сентября 2021 года. Еще за выплатой смогут обратится жители с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, если они продолжают обучение по основным общеобразовательным программам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости