После официального открытия до новочебоксарского пляжа пустят маршрутки

После официального открытия до новочебоксарского пляжа пустят маршруткииз архива "Про Город"

Что еще там будет

В Новочебоксарске благоустроят пляж и пустят до него маршрутки. Официально он должен открыться к концу недели. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Чувашии.

Жительницы Новочебоксарска пожаловалась на отсутствие условий в зоне для купания.

"Дно не почищено, на дне ил и глина, выходишь — все ноги черные. Песок не завезли. Из достижений — появился спасатель. Маршрутка туда не ходит", — сообщила она.

Специалисты ЦУР Чувашии обратились в администрацию города. Чиновники пояснили, что официально пляж в Новочебоксарске пока не работает, но идет подготовка к его открытию.

"В ближайшее время будет завезен песок, выполнено благоустройство. После официального открытия до пляжа будут курсировать маршрутки.  Для этого продлят схему движения действующего городского маршрута 20К", — сообщили в мэрии.

По словам начальника Управления городского хозяйства города Александра Фадеева, на данный момент на пляже проведено водолазное обследование дна, а территорию для детского купания огородили специальными знаками. Еще там смонтируют вышки для спасателей, душевые кабинки и раздевалки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости