В Чебоксарах продавцов могут вакцинировать прямо на рабочем месте

В Чебоксарах продавцов могут вакцинировать прямо на рабочем местеФото из архива "Про Город"

Для этого в организации должно быть минимум семь желающих

В Чебоксарах работников сферы торговли и услуг могут прививать на рабочем месте. Об этом сообщает пресс-служба администрации Чебоксар.

В Чебоксарах прошла встреча медиков с руководителями предприятий общественного рынка. Главный врач центральной городской больницы Татьяна Маркелова рассказала о том, что в городе увеличивается количество человек, заболевших коронавирусной инфекцией. По ее словам, среди тяжело больных большое число молодежи. 

“Каждый работодатель может организовать вакцинацию сотрудников против COVID-19 непосредственно на рабочем месте. Для этого нужно отправить заявку в Минздрав Чувашии или обратиться в администрацию города Чебоксары, которая поможет в организации процесса”, - отметила заместитель главы администрации по экономике и финансам Люция Сафина

Выезд врачей на предприятие может быть осуществлен, если в трудовом коллективе найдется минимум семь человек желающих. Процедура ничем не отличается от вакцинации в поликлинике. Перед прививкой – осмотр и консультация врача-терапевта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости