«Единая Россия» получила напутствие Президента и назвала своих кандидатов

«Единая Россия» получила напутствие Президента и назвала своих кандидатовФото "Единой России"

Состав федеральной «пятерки» отражает приоритеты партийной программы на выборах

Сегодня прошел съезд «Единой России», которая первой из политических партий провела свой съезд и утвердила список кандидатов на выборы депутатов Государственной Думы РФ. Имена кандидатов по одномандатным округам и региональным группам определялись по результатам предварительного голосования, в котором приняло участие рекордное количество избирателей – более 12 млн по стране и свыше 181 тысячи в Чувашии. Список федеральной «тройки» рекомендовал партии Владимир Путин. Делегаты съезда поддержали предложение Президента и выбор людей. 

В федеральной «пятерке» - министр обороны Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров, главный врач больницы в Коммунарке, главного ковидного госпиталя страны, Денис Проценко, руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева и уполномоченный при Президенте по правам ребенка Анна Кузнецова. Включение именно этих людей в федеральный список партии демонстрирует приоритеты партии, которые, несомненно, войдут в ее предвыборную программу, и о которых говорил на съезде Владимир Путин. Особо глава государства остановился на образовании, здравоохранении и поддержке семей с детьми. 

«В своем выступлении Президент России Владимир Путин определил главные направления развития страны. В том числе, в развитии системы образования. Владимир Владимирович поручил Правительству и Единой России подготовить программу капремонта школ на ближайшие пять лет с акцентом на сельские школы, - говорит вице-премьер Правительства Чувашии, делегат съезда «Единой России» Алла Салаева. - Приятно осознавать, что Чувашия двигается в правильном направлении. Президент говорил о том, что особое внимание нужно школам, с высоким износом зданий. Мы уже провели обследование в Чувашии и определили 42 школы и 28 детских садов, износ которых составляет более 50 процентов. На их модернизацию предусмотрено 2 млрд рублей. И федеральная программа здесь хорошее подспорье». 

«Особое внимание Владимир Путин обратил на развитие сельских территорий, - прокомментировал выступление Президента вице-премьер Правительства Чувашии Сергей Артамонов. - Президент предложил Госдуме следующего созыва законодательно упростить процедуры получения земельных участков и подведения коммуникаций к личным подворьям. Сказал об улучшении социальной инфраструктуры, о создании на селе возможностей для занятия спортом и отдыха. Всем этим мы и впредь будем заниматься на территории Чувашии, расширяя уже имеющийся позитивный опыт».

Основные направления предвыборной программы делегаты утвердили на съезде 19 июня. Теперь этот документ обсудят в регионах с людьми. Итоговая программа с учетом предложений граждан будет принята на втором этапе съезда партии в августе.

«Единая Россия» выдвинула кандидатов по всем 225 одномандатным округам и по 57 региональным группам – почти 600 фамилий. В список региональный группы № 22, в которую входят Чувашия, Нижегородская и Рязанская области, от нашей республики вошли Алена Аршинова, Николай Малов и Сергей Артамонов. По Канашскому округу № 37 кандидатом назван Леонид Пронин, по Чебоксарскому округу № 38 – Алла Салаева. 

«Фактически сегодня на съезде мы подтвердили выбор, который сделали 12 млн избирателей по всей стране, участвовавшие в предварительном голосовании, - говорит Алена Аршинова, кандидат в депутаты Государственной Думы партии «Единая Россия», председатель счетной комиссии съезда. - Именно те кандидаты, за которых проголосовало большинство избирателей, будут представлять партию на выборах. Огромное спасибо избирателям Чувашии, активно участвовавшим в предварительном голосовании. Свой выбор сделал каждый пятый житель нашей республики – более 181 тысячи избирателей».

В ближайшее время в Чувашии пройдет конференция «Единой России», на которой будут выдвинуты кандидаты в депутаты Государственного совета Чувашской республики. Ими также станут победители предварительного голосования. Выборы состоятся в единый день голосования 19 сентября. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости