В Шихазанах горит дом: жители села спасают соседние постройки

В Шихазанах горит дом: жители села спасают соседние постройкифото народного корреспондента

Что там сейчас происходит

В Шихазанах сгорел жилой дом. Жители деревни организовались, чтобы спасти соседние постройки. Об этом "Про Город" сообщил народный корреспондент.

20 июня около 16:40 в Шихазанах на улице Советская загорелся жилой дом. Очевидец сообщает, что в нем жил пенсионер, который в этот момент ушел в магазин.

"Когда дедушка вернулся к дому, его уже не было. Огонь мог перекинуться на соседние дома. Пожарные приехали через полчаса после звонка", - сообщил очевидец.

Жители села самоорганизовались и начали своими силами подносить воду, чтобы тушить пожар. Люди выстроились в живую цепочку и передавали друг другу ведра с водой, которую брали из ближайшего водоема.

Происходящее попало на камеру очевидца. На видео заметно, что в помощь пожарным прибыло не мене пятидесяти местных жителей. По состоянию на 17:42 к месту происшествия прибыл третий пожарный автомобиль. Также на месте работают полицейские и медики.

Ситуацию прокомментировали в пресс-службе МВД по Чувашской республике. В ведомстве отметили слаженную работу местных жителей, которые помогали пожарным справиться с огнем. В борьбе с разбушевавшейся стихией участвовали все прибывшие на место службы, полицейские и медицинский персонал, который оказывал помощь.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости