В новочебоксарской пятиэтажке неделю лежал труп человека: "Рой мух влетал и вылетал из окна комнаты"

В новочебоксарской пятиэтажке неделю лежал труп человека: "Рой мух влетал и вылетал из окна комнаты"фото из архива "Про Город"

Что рассказали соседи

В Новочебоксарске в одном из домов обнаружили тело мужчины. Труп пролежал в комнате около недели. На специфический запах пожаловались соседи. В СУ СКР по Чувашской Республике прокомментировали произошедшее.

23 июня около полудня в Новочебоксарске в одной из комнат общежития на Советской, 29, обнаружили тело мужчины. Жители дома сообщают, что за неделю до этого почувствовали сильный запах разложения. Горожане предположили, что дело в оставленном мусоре, но запах усиливался.

"Всю неделю шел запах гнили из окна второго этажа. Рой мух влетал и вылетал из окна той комнаты. Потом мы вызвали полицию, а там оказался труп. Он гнил всю неделю в такую жару. Вроде, он там жил, пока его друг - владелец комнаты - был в командировке", - говорит один из жильцов.

По сообщению других очевидцев, мужчине было около 50 лет. Тело имело явные признаки разложения.

"Когда перемещали труп, он весь рассыпался и падали опарыши. Запах стоит до сих пор. Никто так и не приехал, чтобы обработать и продезинфицировать", - сообщает очевидец.

В пресс-службе СУ СКР по Чувашской Республике сообщили, что по данному факту проводится доследственная проверка.

"Причина смерти будет установлена после проведения судебно-медицинского исследования. Предварительно, не носит криминальный характер", - сообщили в ведомстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости