Николаев и Ладыков первыми прокатились на новеньких троллейбусах

Николаев и Ладыков первыми прокатились на новеньких троллейбусахфото Facebook Леонида Черкесова

Что за транспорт, в чем преимущество

Состав новых троллейбусов начал свою работу в День Республики. На линию вышли 60 транспортных средств. Об этом сообщают в пресс-службе Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации Чебоксар.

В День Республики в Чебоксарском троллейбусном управлении состоялось мероприятие по случаю выхода на линию нового состава электрического транспорта. На месте были глава Чувашии Олег Николаев и глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков.

"Выпуск такого количества новых троллейбусов на линию — это и есть настоящая трансформация, когда мы по-новому организовываем нашу жизнедеятельность, — сказал Николаев. — Эти троллейбусы качественно изменят транспортное обслуживание населения и условия работы водителей самого экологичного вида транспорта".

В итоге Чебоксарский троллейбусный парк пополнился сразу 60 новыми, удобными и вместительными троллейбусами, новочебоксарский — восемью. 16 новых троллейбусов — на автономном ходу.

Отметим, что в салоне троллейбусов есть видеокамеры, большое информационное табло, 4 дополнительных печки и даже USB-зарядки. Машина экономичная, если сравнивать с троллейбусами прошлого поколения. На остановках троллейбус наклоняется в сторону выхода, что удобно для маломобильных групп населения и женщин с колясками. Полная пассажировместимость – 100 человек, количество мест для сидения – 32.

...

  • 0

Популярное

Последние новости