"Макдоналдс" обновил семейную комнату в больнице для детей с онкологией

"Макдоналдс" обновил семейную комнату в больнице для детей с онкологиейфото "Макдоналдс"

Как проходило мероприятие

В Чебоксарах компания "Макдоналдс" вновь открыла обновленную семейную комнату в детской клинической больнице. Мероприятие приурочено к 20-летию "Макдоналдса" в Чувашии. На торжественное открытие прибыли руководство компании, благотворительного фонда "Дом Роналда Макдоналда" и власти города.

25 июня в 12:00 в Чебоксарах в онкогематологическом отделении Республиканской детской клинической больницы на улице Федора Гладкова, 27, прошло торжественное событие. Компания "Макдоналдс" открыла обновленную семейную комнату - это социальный проект благотворительного фонда "Дом Роналда Макдоналда" в Чебоксарах.

Стоит отметить, что комнату, которая включает в себя кухню и гостиную, открыли еще в 2006 году, а сейчас ее обновили и модернизировали. В ней сделали ремонт, поставили новую мебель и современную технику.

Считается, что такие пространства в больницах способны решать комплекс психологических и социальных проблем детей, проходящих вынужденное длительное лечение.

"Помещения, созданные с домашней обстановкой и уютом, помогут детям и родителям почувствовать дружелюбную атмосферу вдали от дома в сложный период их жизни", - поясняют в компании "Макдоналдс".

Помимо этого, компания "Макдоналдс" за 2020 год вложила более 9 миллионов рублей в мероприятия, связанные с пандемией коронавируса в Чувашии. Также было передано более девяти тысяч бесплатных обедов врачам скорой помощи в Новочебоксарске и Чебоксарах.

Власти города поблагодарили компанию "Макдоналдс" за активное участие в жизни республики. Благотворителям вручили благодарственные письма и выразили признательность за помощь больнице и ее маленьким пациентам.

"Хочу сказать большое спасибо фонду "Дом Роналда Макдоналда", который попытался сгладить кризисную картину в этом непростом отделении. Чтобы ребенок побыл с матерью и почувствовал себя как дома. Большое спасибо и низкий поклон за благое дело", - сказал заместитель главы Чебоксар Евгений Кадышев.

Компанию также поблагодарил депутат Государственной думы России Леонид Черкесов. Он вручил руководству компании, партнерам и благотворительному фонду благодарственные письма за оказанную поддержку в открытии семейной комнаты.

"Хочу выразить слова благодарности и признательности всем тем людям, которые работают в компании "Макдоналдс". Они проводят очень много акций и мероприятий в поддержку тех, кому тяжело. Участвуют в экологических акциях и много поддерживают наших детишек", - сказал депутат.

Далее слово взял генеральный директор ООО "СПП" Александр Калинин. В первую очередь он отметил, что "Макдоналдс" является социально ответственной компанией. По его словам, такие проекты делаются благодаря синергии с правительством. Так была выбрана больница, где необходима эта семейная комната.

"Для нас помощь больным детям - это не просто перечисление средств. В первую очередь это создание комфортной среды и семейной атмосферы, которые окружают детей во время лечения. Также я хотел бы сказать спасибо всей команде "СПП" в Чебоксарах и Новочебоксарске. Спасибо за тот труд, потому что благодаря вашей работе у нас есть возможность помогать и делать такие проекты. Желаю всем успехов, общими усилиями мы будем делать больше добрых дел на благо отечества и всех людей страны", - сказал Александр Калинин.

Также выступил директор по франчайзингу "Макдоналдса" в России Артем Павленко. Он сказал, что в этот особенный день данное открытие - это воплощения истинных ценностей нашего общества.

"Это процесс коллаборации бизнеса, администрации и здравоохранения. Одна спасенная жизнь стоит намного больше, чем, порой, целый бизнес. Хочу поздравить всех участников с этим большим праздником. Хочу пожелать на примере Чувашии, чтобы бизнес развивался так, как происходит это здесь, когда власть слышит, а бизнес помогает воплощать инициативы социального и образовательного характера для жителей города", - сказал Артем Павленко.

Далее слово взяла генеральный директор благотворительного фонда "Дом Роналда Макдоналда" Екатерина Мыслицкая. Она поблагодарила компанию "Макдоналдс" за активное участие в благотворительной деятельности и посетителей, которые участвуют в акциях.

"Фонд активно развивает проекты, способствующие семейно-ориентированному подходу в лечении. Семейные комнаты являются ярким примером таких проектов. Они позволяют родителям быть рядом с детьми во время длительного лечения и способствуют скорейшему выздоровлению ребенка", - сказала Екатерина Мыслицкая.

"Макдоналдс" поблагодарил и главный врач больницы Анатолий Павлов. Он отметил, что компания по своей инициативе выполнила работы по реконструкции комнаты. Это не доставило никаких хлопот пациентам, что особенно важно в этом отделении.

"Хотел бы обратить внимание, чтобы ваш пример был не единственным. "Макдоналдс" давно занимается благотворительностью, открываются семейные комнаты, в других регионах строятся даже здания для родителей - это должно быть примером для всех остальных. Спасибо огромное", - сказал Анатолий Павлов.

От имени родителей пациентов благотворителей Ирина (мама одного из пациентов). Ребенок женщины проходит лечение в этом отделении.

"От лица родителей хочу поблагодарить компанию "Макдоналдс". Теперь мы будем находиться в комфортных условиях во время лечения. Наши дети будут рады", - сказала женщина.

После этого приглашенные отправились к обновленной комнате. Состоялось торжественное открытие.

Первые лица компании и власти города перерезали красную ленту и открыли семейную комнату. После этого для юных пациентов онкологического отделения выступил приглашенный фокусник, который показал детям множество увлекательных и веселых номеров.

Факты и цифры о компании "Макдоналдс" в Чувашии:

  • "Макдоналдс" в Чувашии – один из самых крупных налогоплательщиков в индустрии общественного питания.
  • Сегодня 99 % продукции "Макдоналдса" получает более 160 отечественных поставщиков.
  • "Макдоналдс" является крупным работодателем для молодежи в индустрии питания. 60 % сотрудников в Чувашии являются студентами.
  • Каждый год "Макдоналдс" в Чувашии инвестирует в обучение и развитие сотрудников.
  • "Макдоналдс" в Чувашии отправляет на вторичную переработку картон и отработанное масло, 70 % которого перерабатывается в биодизельное топливо.

За 20 лет работы компании в Чувашии:

  • "Макдоналдс" посетили более 28 миллионов гостей.

  • Трудоустроено 3500 сотрудников из Чувашии.

  • 470 рабочих мест в 2021 году.

  • Подготовлены до уровня менеджера 360 сотрудников, до уровня директора - 14 человек.

  • 43 сотрудника стали обладателями стипендии от "Макдоналдса".

  • Проведено 4 экологических субботника в Чебоксарах и Новочебоксарске, посажено 300 елей.

  • Проведено 39 благотворительных акций - обеды для детей-сирот и детей с ограниченными возможностями. 25 июня открыта семейная комната.

  • Построены 2 детские площадки в Новочебоксарске и Чебоксарах.

  • 110 сотрудников из Чувашии стали волонтерами на Всемирной универсиаде в Казани, на олимпиаде в Сочи и на чемпионате мира "Фифа".

  • 10 детей сотрудников "Макдоналдса" Чувашии вышли на футбольное поле совместно с мировыми известными футболистами на чемпионате мира "Фифа".

  • В июне 2021 года – спонсор чемпионата России по легкой атлетике в Чувашии. Компания предоставила бесплатные обеды волонтерам на весь период соревнований.

...

  • 0

Популярное

Последние новости