В Чебоксарах молодежь призывала отказаться от курения и наркотиков (ФОТО)

В Чебоксарах молодежь призывала отказаться от курения и наркотиков  (ФОТО)

В городе прошла масштабная акция, приуроченная к Всемирному дню здоровья

6 апреля более 500 волонтеров добровольческих команд здоровья Чебоксар приняли участие в массовой акции-шествии, приуроченной Всемирному дню здоровья, который ежегодно отмечается 7 апреля.
 
Акция организована администрацией Ленинского района города Чебоксары и Фондом «Чувашия».
 
img_228911.jpg
 
Площадка перед кинотеатром «Мир Луксор», откуда началось шествие, по-весеннему расцвела от обилия воздушных шаров, красочных транспарантов, подготовленных волонтерами вузов, техникумов и колледжей города.
 
img_229911.jpg
 
Яркие плакаты «Будущее зависит от тебя», «Сколько весит твоя жизнь?» призывали отказаться от губительных привычек – курения, потребления наркотиков.
 
img_2340.jpg
 
Весь маршрут до Площади Республики ребята в желтых, оранжевых и белых футболках скандировали лозунг дня «Хорошее здоровье прибавляет жизни к годам!», ведь тема Всемирного дня здоровья в 2012 году - «Старение и здоровье».
 
img_232911.jpg
 
Внимание в этот день направлено на то, как хорошее здоровье на протяжении всей жизни может помочь мужчинам и женщинам в пожилом возрасте вести полноценную и продуктивную жизнь и оставаться полезными для своих семей и общества. 
 
img_2364.jpg
 
Многочисленные прохожие с удовольствием присоединялись к шествию, тем самым выражая поддержку здоровому образу жизни.
 
img_238111.jpg
 
- Волонтеры и участники акции, прохожие ставили свои подписи под обращением в поддержку Федерального законопроекта «О защите здоровья населения от последствий потребления табака», который в ближайшее время будет вноситься на рассмотрение в Государственную Думу, - сообщает Фонд «Чувашия».
 
img_2411.jpg
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости